ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ
ГУБЕРНАТОРСКИЕ СТИПЕНДИАТЫ

Определены имена студентов, которые по итогам зимней сессии получат гранты от главы Арктического региона Дмитрия Андреевича Артюхова. В числе 27 ямальцев, удостоенных стипендии губернатора, три студента нашего колледжа.

Елена Грушина, студентка группы 1702 (профессия «Повар, кондитер»):

Грушина Елена– Я уверена, что если ставить перед собой цели, стремиться достичь их, невзирая на трудности, то всё обязательно получится.

Цель Елены – стать кондитером-профессионалом, и девушка идет к ней семимильными шагами. Она студентка четвертого курса, которую уже сейчас смело можно назвать настоящим кондитером и кулинаром. Елена Грушина – победитель (I место) VI Регионального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia), пятикратный дипломант I степени всероссийских олимпиад по кулинарии, волонтер, общественник.

– Мне с детства нравится готовить, создавать на кухне маленькие сладкие шедевры, творить. В деле кулинарии невозможно достичь абсолютного совершенства. Неважно, какое блюдо или десерт ты готовишь, всегда хочется и можно сделать лучше, всегда есть к чему стремиться, – рассказывает Елена.

У нашей студентки много важных дел. В числе первоочередных – тренировки и подготовка к отборочным соревнованиям за право участвовать в финале Национального чемпионата WorldSkills Russia – 2021. Несмотря на огромную занятость, остается время для занятий музыкой (Елена прекрасно играет на виолончели и фортепиано. – Прим. ред.) и на друзей.

По словам девушки, стать губернаторским стипендиатом под силу каждому. Нужно только много работать: учиться, быть активным, любить свое дело и верить в себя. Что касается планов на будущее, то после окончания колледжа Лена планирует работать кондитером, стать профессионалом экстра-класса и дарить кулинарные шедевры и прекрасное настроение людям.  


Игорь Сычев, студент группы 1926 (специальность «Монтаж, наладка и эксплуатация электрооборудования промышленных и гражданских зданий»):20210319 140513

 – Не бойтесь пробовать новое, стремитесь к своим целям и самосовершенствуйтесь, тогда все дороги в жизни будут вам открыты.

Игорь признался, что к решению поступить в колледж пришел не сразу. Колебался в выборе между продолжением учебы в школе и поступлением, в освоении гуманитарных специальностей или технических. В итоге пришел в электроэнергетическую отрасль, поступил на техника-электрика.

В этом году Игорь попробовал себя в новом деле. Он успешно занимается инженерным дизайном CAD. Несмотря на пока еще небольшой опыт, занял по сумме баллов четвертое место в Региональном чемпионате «Молодые профессионалы» 2020 года.

– WorldSkills раскрыл мои новые стороны и возможности и сыграл важную роль в становлении меня как губернаторского стипендиата, стал толчком в постановке новых целей, – отметил мой собеседник.

Парень твердо убежден, что губернаторским стипендиатом может стать любой, нужны терпение, стремление и упорство. Важно учиться делу, которое действительно нравится, добросовестно относиться к учебе, и тогда все получится. После окончания колледжа Игорь планирует поступить в вуз, чтобы стать инженером-энергетиком.


Антонов АлександрАлександр Антонов, студент группы 1723 (специальность «Экономика и бухгалтерский учет (по отраслям)):

– Чтобы достичь цели, мало быть упорным и настойчивым. Важно не пасовать перед трудностями, не лениться, и все получится.

Молодой человек считает, что самое главное в профессиональном становлении – любить свою профессию, стремиться узнать как можно больше и ответственно относиться к учебному процессу. Он учится на отлично, является членом научного общества студентов колледжа и постоянным участником международной сертификационной олимпиады «Траектория будущего». В копилке достижений губернаторского стипендиата – дипломы победителя международных конкурсов по экономике и географии, бухучету и налогообложению, физкультуре.

– Выбор специальности мною был сделан осознанно из-за возможности сразу после обучения устроиться на работу по нескольким направлениям. Больше всего мне нравится практика: это интересно и дает возможность испытать себя в деле, – говорит Александр.

Статус губернаторского стипендиата парень считает одним из основных достижений. По словам молодого человека, для этого нужно отлично учиться, участвовать в различных олимпиадах и конкурсах и занимать в них призовые места.

После окончания колледжа Александр планирует найти интересную работу, получить высшее образование и построить блестящую карьеру.

Прочитано 717 раз

ГБПОУ ЯНАО «Ноябрьский колледж профессиональных и информационных технологий»
г. Ноябрьск, ул. Советская, д. 77 «А»
Приёмная директора: 8 (3496) 42 81 06
E-mail: office@nkit89.ru, college89@mail.ru

Абитуриентам

Тел: 8 (3496) 42 82 30
График работы приемной комиссии:

ежедневно с 8:30 до 16:12 
перерыв с 12:30 до 14:00
кварц с 11:00 до 11:15; с 15:00 до 15:15
суббота - с 8:30 до 13:30
воскресенье - выходной
ул.Советская, 77 а, корп.№4

Система Orphus

Top