ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ
С заботой о студентах

В связи с введением режима повышенной готовности и переводом на удаленное обучение с использованием информационных технологий студенты Ноябрьского колледжа профессиональных и информационных технологий начали получать продуктовые наборы.

Всего наборами продуктов будут обеспечены 180 ребят. Это студенты, обучающиеся по профессиям среднего профессионального образования на бюджетной основе, которые до введения режима самоизоляции обеспечивались горячим питанием в столовой колледжа.

Паек формируют 24 сотрудника столовых колледжа под руководством заведующей отделением Татьяны Фрей. Его вес составляет примерно 35 килограммов. В составе мука (10 кг), свежие овощи (картофель – 10 кг, лук, свекла, морковь, огурцы, помидоры, болгарский перец – по 1 кг, капуста – 1 вилок), молочная продукция (молоко – 1 литр, сыр твердый, сливочное масло – по 500 г), сахар – 1 кг, подсолнечное масло, мясо птицы (куриная грудка – 1,5 кг, курица – 1 шт.), говядина – 1 кг, рыба-минтай – 1 кг.

Поставщики продуктов – ИП Столбов (г. Тюмень), ООО «Барс» (г. Сургут) –своевременно и в полном объеме выполняют заявку образовательной организации. Сотрудники колледжа, формирующие наборы, студенты и их родители отмечают высокое качество продуктов и выражают благодарность поставщикам, которые в сложный для бизнеса период отправляют высококлассную продукцию.

Доставка осуществляется силами восьми сотрудников колледжа с соблюдением необходимых мер безопасности. Руководит доставкой заведующий практикой технического отделения Юрий Салин.

– В среду, 8 апреля, мы развезли первую партию наборов продуктов для наших студентов. Оставшиеся пайки доставим обучающимся 9 и 10 апреля. Хочу поблагодарить наших сотрудников, которые вызвались поработать добровольцами в это непростое время. Это Дмитрий Зубарев, Александр Носов, Борис Карпюк, Евгений Октябрьский, Андрей Соболев, Владислав Хурматуллин и Сергей Яремчук. Наша команда работает сплоченно и дружно. Обязательно перед каждым этапом развозки транспортные средства обрабатываются антисептиком, мы работаем в масках и одноразовых перчатках с обязательным сохранением дистанции в 1,5 метра, – отметил Юрий Салин.

Каждый из 180 студентов получит в апреле продуктовый набор дважды. Первый этап выдачи – с 8 по 10 апреля (за 17 дней, в которые студенты должны были обеспечиваться горячим питанием в столовой), второй этап – с 22 по 24 апреля (за 19 дней). Вместе с продуктовыми наборами студентам вручают многоразовые защитные маски, которые изготавливают мастера производственного обучения колледжа. 

Родители, которые принимали увесистые пакеты, от души благодарили доставщиков, а некоторые были приятно удивлены.

Светлана Антипина, мама студентки колледжа:

– Мы были приятно удивлены составом пайка. Абсолютно не ожидали такого ассортимента: говядина, свинина, курица и куриные грудки, минтай, печень, разнообразие овощей. Причём не только основных (картофель, лук, морковь, капуста и свекла), но помидоры, огурцы и даже болгарский перец. Обрадовало наличие сливочного и подсолнечного масла, молока и сыра. Чего уж совсем не ожидали, так это муки и сахара. Плюс картофель фри в заморозке. Качество доставки тоже на высоте. Предварительно позвонил молодой человек, предупредил о визите. Продукты передал в соответствии со всеми правилами (маска, перчатки, дистанция). Спасибо огромное за заботу и участие!

Виктор Кальченко, папа студента колледжа:

– Признателен Ноябрьскому колледжу профессиональных и информационных технологий за заботу о студентах. Полчаса назад моему младшенькому, студенту колледжа, доставили продуктовый набор... Долго и много описывать не буду, скажу так: там есть чем прокормить семнадцатилетнего растущего лосёнка на протяжении месяца – от картохи и свежих, красивых овощей до рыбы, муки, подсолнечного, сливочного масла, мяса нескольких видов, картофеля фри, твёрдого сыра, сахара и т. д. Я не отношусь к категории малоимущих, но достаточно приличное время побыл «отцом-одиночкой», потому в состоянии оценить этот паёк. Его почти достаточно на круглосуточное полноценное питание студента на протяжении месяца. Огромное спасибо педсоставу колледжа: не щадя себя, в условиях самоизоляции, мужики подключили личный транспорт, чтобы доставить продукты студентам. Поклон, вам, мужики, низкий. Здоровья, терпения и долгих лет!

Прочитано 520 раз
Теги

ГБПОУ ЯНАО «Ноябрьский колледж профессиональных и информационных технологий»
г. Ноябрьск, ул. Советская, д. 77 «А»
Приёмная директора: 8 (3496) 42 81 06
E-mail: office@nkit89.ru, college89@mail.ru

Абитуриентам

Тел: 8 (3496) 42 82 30
График работы приемной комиссии:

ежедневно с 8:30 до 16:12 
перерыв с 12:30 до 14:00
кварц с 11:00 до 11:15; с 15:00 до 15:15
суббота - с 8:30 до 13:30
воскресенье - выходной
ул.Советская, 77 а, корп.№4

Система Orphus

Top