ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ
Профилактические студенческие часы

19 января в учебных группах колледжа состоялись первые в этом году профилактические мероприятия.

В четвёртом корпусе, в группе 1631 (специальность «Преподавание в начальных классах»), представитель центра «Доверие» Анастасия Константиновна Иванищева провела встречу на тему «Еда без труда». Цель – формирование правильного отношения к своему здоровью путем здорового питания.
Социальный педагог Галина Владимировна Генина с группой 1624 (специальность «Программирование в компьютерных системах») обсудила тему «Коррупция. Выигрыш или убыток?». Классный час был посвящен формированию у обучающихся антикоррупционного мировоззрения. Студенты посмотрели презентацию «Коррупции – НЕТ!». Участвовали в тренинге, разгадывали ребусы, вспоминали пословицы и поговорки о коррупции, дискутировали.
В пятом корпусе, в группе 1627 (специальность «Сестринское дело»), методист центра «Доверие» Гульнара Ринатовна Глухарёва в рамках проекта «Право на счастье» провела интерактивное занятие на тему «Демографическая ситуация в России. Роль семьи в современном обществе». Специалист раскрыла такие понятия, как «нравственное здоровье», «асоциальное поведение», «принятие личностью правил достойного поведения в обществе», «добрачное поведение молодёжи». Студентам были продемонстрированы тематические видеоролики «Россия выбирает семью» и «История вопроса».
Научный сотрудник музея воинской славы Алексей Подберёзный провёл классный час в группе 1625 (специальность «Строительство и эксплуатация зданий и сооружений») на тему «Георгий Семёнович Шпагин – оружейник-самоучка». Специалист принёс в аудиторию музейный экспонат – пистолет-пулемёт (ППШ), конструктором которого и был герой этой встречи. Студенты смогли не только узнать подробности жизни и деятельности великого советского оружейника, но и поближе познакомиться с устройством и способами применения разработанного им оружия.
Социальный педагог Татьяна Семёновна Якименко побеседовала с группой 1603 (профессия «Автомеханик») на тему «Последствия курения» с просмотром видео.
Педагог дополнительного образования Юлия Николаевна Руснак провела закрытый показ фильма. В этот день студенты групп 1622 (специальность «Сестринское дело») и 1626 (специальность «Монтаж, наладка и эксплуатация электрооборудования промышленных и гражданских зданий») посмотрели и обсудили короткометражный фильм из серии «Невидимые дети».
В остальных группах состоялся единый классный час «Сквернословие – оружие, обращённое против себя». В рамках данного мероприятия шёл разговор о влиянии различных вибраций на человека, о полезных и негативных звуках. Вниманию ребят был предложен видеоролик «Мат – это яд».

Прочитано 1024 раз Последнее изменение Четверг, 22 марта 2018 20:04

ГБПОУ ЯНАО «Ноябрьский колледж профессиональных и информационных технологий»
г. Ноябрьск, ул. Советская, д. 77 «А»
Приёмная директора: 8 (3496) 42 81 06
E-mail: office@nkit89.ru, college89@mail.ru

Абитуриентам

Тел: 8 (3496) 42 82 30
График работы приемной комиссии:

ежедневно с 8:30 до 16:12 
перерыв с 12:30 до 14:00
кварц с 11:00 до 11:15; с 15:00 до 15:15
суббота - с 8:30 до 13:30
воскресенье - выходной
ул.Советская, 77 а, корп.№4

Система Orphus

Top