ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ
Профилактические студенческие часы

15 декабря в учебных группах колледжа состоялись профилактические воспитательные мероприятия.

В четвёртом корпусе в группе 1621 (специальность «Документационное обеспечение управления и архивоведение») Ангелина Сергеевна Трынова, специалист Интеллект-центра, познакомила обучающихся с основными традициями и главными правилами новогоднего этикета. «Как превратить торжество в сказку» – такой была тема студенческого часа. Мероприятие сопровождалось презентацией и видеороликами. Студенты принимали участие в беседе, рассказывали о своих новогодних традициях в семье.
В группе 1628 (специальность «Парикмахерское искусство») научный сотрудник Музея воинской славы Алексей Подберезный рассказал о легендах блокадного Ленинграда, принес с собой и познакомил обучающихся с экспонатом музея - пистолетом-пулеметом Судаева 1943 года выпуска.
В группе 1523 (специальность «Экономика и бухгалтерский учет») прошел студенческий час на тему безопасности на дорогах в каникулярное время. Беседу провел сотрудник ГИБДД Денис Николаевич Цыбулько. Студенты познакомились с общими требованиями безопасности на дороге, особенно во время каникул. Сотрудник ГИБДД привел сводку ДТП по региону, продемонстрировал видеоролики.
В группе 1631 (специальность «Преподавание в начальных классах») Татьяна Владимировна Гладченко и Лилиана Викторовна Нагорная, специалисты Музейного ресурсного центра, рассказали студенткам о русских народных промыслах. Студенты узнали о таких промыслах, как золотая хохлома, городецкая роспись, павловопосадские и оренбургские платки, матрешки.
В пятом корпусе в группе 1601 (профессия «Сварщик») состоялась встреча со старшим инспектором пожарной охраны Ириной Александровной Ремизовой. Она рассказала первокурсникам об опасностях, которые подстерегают людей во время использования петард и фейерверков. Сказанное было подтверждено видеоматериалами. Молодые люди также задали инспектору свои вопросы.
Со студентами группы 1626 (специальность «Монтаж, наладка и эксплуатация электрооборудования промышленных и гражданских зданий») беседу на тему «Духовный мир человека. Милосердие, сострадание, сочувствие – качества духовно развитого человека» провёл представитель Ноябрьской православной гимназии протоиерей Стефан. У будущих электриков нашлось немало вопросов, которые они смогли задать своему гостю.
В группе 1627 (специальность «Сестринское дело») обмен мнениями на тему «Ставим условие: долой сквернословие» провела социальный педагог колледжа Татьяна Семёновна Якименко. Поскольку тема мероприятия понятна каждому, то и педагогу, и студентам нашлось что сказать. Мероприятие получилось интересным и поучительным.
В остальных группах мастера производственного обучения и классные руководители провели единый классный час на тему «Взаимопонимание в студенческом коллективе». Студенты, выполняя упражнения и участвуя в графическом тестировании, смогли лучше понять самих себя и окружающих.

Прочитано 1161 раз Последнее изменение Четверг, 22 марта 2018 20:07

ГБПОУ ЯНАО «Ноябрьский колледж профессиональных и информационных технологий»
г. Ноябрьск, ул. Советская, д. 77 «А»
Приёмная директора: 8 (3496) 42 81 06
E-mail: office@nkit89.ru, college89@mail.ru

Абитуриентам

Тел: 8 (3496) 42 82 30
График работы приемной комиссии:

ежедневно с 8:30 до 16:12 
перерыв с 12:30 до 14:00
кварц с 11:00 до 11:15; с 15:00 до 15:15
суббота - с 8:30 до 13:30
воскресенье - выходной
ул.Советская, 77 а, корп.№4

Система Orphus

Top