ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ
Профилактические студенческие часы

26 января в колледже состоялись профилактические воспитательные мероприятия.

В четвёртом корпусе, в группе 1633, Юлия Петровна Степанова, специалист «Интеллект-центра», подготовила информационное сообщение «Дневник читателя - 2016». Юлия Петровна представила информацию о российских и международных литературных премиях и их лауреатах за 2016 год.
В группе 1624 психолог отдела медицинской профилактики окружного центра СПИД Олеся Анатольевна Старовойтова продемонстрировала видеофильм «Эпидемия» о людях, живущих в условиях ВИЧ-положительного статуса. После просмотра фильма студенты задали много вопросов и узнали, где можно сдать анализ, что происходит с человеком, который живет с ВИЧ-статусом.
Вера Геннадьевна Радочина, педагог-организатор, провела студенческий час в группе 1523 на тему «Причины конфликтов и как их избежать». Педагог и обучающиеся охарактеризовали понятие «конфликт», рассмотрели его природу, его положительные и отрицательные стороны, методы выхода из конфликта. Затем студенты посмотрели мультфильм Гарри Бардина «Конфликт» и обсудили увиденное.
В группе 1622 прошел профилактический студенческий час «Антикоррупционная деятельность правительства». Педагог-организатор Елена Салимбеговна Идиева рассказала о значении термина «коррупция» в разные исторические периоды, причины ее возникновения в нашем обществе, пути искоренения. Затем молодым людям был показан фильм «Коррупция в вузах», в котором рассказывается о негативных последствиях взяточничества.
Мастер производственного обучения Борис Сергеевич Карпюк провёл в группе 1603 классный час на тему «Взгляд в прошлое. Сегодня и завтра». В рамках данного мероприятия первокурсники размышляли над тем, как в наши дни переоцениваются события прошлых лет и под влиянием СМИ меняется мнение о тех или иных исторических личностях. Педагог привёл множество исторических фактов, имеющих сегодня почти противоположную оценку в отличие от прежних времён.
Студенты группы 1627 посетили классный час на тему «Наша пресса на все интересы» (по страницам журнала «Мы»). Библиотекарь Марина Петровна Сурина познакомила будущих медиков с разделами и рубриками журнала, порекомендовала, на какие материалы можно обратить особое внимание.
В группах 1626 и 1625 специалист по работе с молодёжью центра «Современник» Сабина Аванесова провела студенческий час «Лидер в группе – кто он?» - тренинг на выявление и формирование лидерских качеств. Студентам был предложен ряд заданий, позволяющих стать одной командой и сплотиться вокруг лидера.
В других группах прошли единые классные часы «Много людей – один народ». Студенты и педагоги обсуждали взаимоотношения народов, населяющих Россию, Ямал и Ноябрьск, находили в их образе жизни и традициях общие и отличительные черты.

Прочитано 1103 раз Последнее изменение Четверг, 22 марта 2018 20:03

ГБПОУ ЯНАО «Ноябрьский колледж профессиональных и информационных технологий»
г. Ноябрьск, ул. Советская, д. 77 «А»
Приёмная директора: 8 (3496) 42 81 06
E-mail: office@nkit89.ru, college89@mail.ru

Абитуриентам

Тел: 8 (3496) 42 82 30
График работы приемной комиссии:

ежедневно с 8:30 до 16:12 
перерыв с 12:30 до 14:00
кварц с 11:00 до 11:15; с 15:00 до 15:15
суббота - с 8:30 до 13:30
воскресенье - выходной
ул.Советская, 77 а, корп.№4

Система Orphus

Top