ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ
Первая неделя учебы для первокурсников колледжа завершилась традиционным днем здоровья

Знакомство друг с другом, мастерами, преподавателями – эти задачи успешно решает праздник спорта, силы, ловкости, ума, который в ноябрьском колледже называется Днем здоровья.

Более трехсот юношей и девушек, поступивших в этом году на обучение в колледж, организованной колонной выдвинулись в сторону озера Ханто. В ближайшем к городу лесном массиве у колледжа есть своя собственная поляна, где сотрудники и студенты бережно поддерживают чистоту и порядок.
Все необходимое подготовлено заранее, поэтому – построение, напутственное слово директора колледжа Виталия Яровенко - соревнования начались. Легкоатлетическая эстафета, где на протяжении всех этапов участники, казалось, жалели, что они не могут оторваться от земли и взлететь, пусть и невысоко, но ускорить свое движение, вывести вперед свою команду. Искренняя, заинтересованная поддержка коллег-абитуриентов, зрителей, судей. Не менее зрелищной была и полоса препятствий. А чего стоили поднятие гири, прыжки через скакалку, армрестлинг, конкурс биваков и наконец самый зрелищный – перетягивание каната.
Нужно было видеть, с каким упорством команды, буквально врываясь в песок, тянули на себя этот такой известный всем снаряд! Причем девушки своей волей к победе совершенно не уступали парням! Вы сможете поднять пудовую гирю 58 раз за одну минуту? А наши студенты могут! И еще много чего могут новобранцы. Ксения Анатшева, заведующая кафедрой физвоспитания, например, уже присмотрела пополнение в сборную колледжа по многим видам спорта. Думаю, и другие преподаватели также взяли на карандаш самых активных юношей и девушек. Им будет где применить свои способности, ведь в колледже действуют шесть десятков творческих и спортивных объединений! Ну и конечно, всех желающих радостно примет в свои ряды студенческое научное общество.
Итак, соревнования и конкурсы завершены, подведены итоги, быстрейшие, сильнейшие и самые креативные награждены. Необходимо отметить, что награды и призы победителям вручал не кто иной, как представитель губернатора ЯНАО в Ноябрьске Павел Доронин. «Я искренне восхищен вашим праздником, вами. Скажу по секрету: мне захотелось учиться в вашем колледже»,- эти слова, сказанные Павлом Николаевичем в завершение праздника, дорогого стоят.
Вновь построение, и колонна быстрым шагом двинулась в город. День был в разгаре, было время обменяться фото и восторженными постами "ВКонтакте", а преподавателям и администрации колледжа - подготовиться к очередной учебной неделе.

Прочитано 2126 раз

ГБПОУ ЯНАО «Ноябрьский колледж профессиональных и информационных технологий»
г. Ноябрьск, ул. Советская, д. 77 «А»
Приёмная директора: 8 (3496) 42 81 06
E-mail: office@nkit89.ru, college89@mail.ru

Абитуриентам

Тел: 8 (3496) 42 82 30
График работы приемной комиссии:

ежедневно с 8:30 до 16:12 
перерыв с 12:30 до 14:00
кварц с 11:00 до 11:15; с 15:00 до 15:15
суббота - с 8:30 до 13:30
воскресенье - выходной
ул.Советская, 77 а, корп.№4

Система Orphus

Top