ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ
В ноябрьском колледже прошла встреча с главой администрации Ноябрьска Алексеем Романовым

Встреча проходила в рамках проекта «Открытый регион»

Более двухсот преподавателей, студентов и сотрудников колледжа приняли участие в заинтересованном и важном как для самого крупного учебного заведения Ноябрьска, так и для руководителя местного самоуправления города разговоре.

«Сразу чувствуется, что нахожусь в профессиональной аудитории»,- отметил Алексей Романов после первого же вопроса о сотрудничестве колледжа и администрации города в рамках формирования регионального заказа. Дальнейший ход встречи показал, что глава не ошибся. Сотрудники колледжа не просто задавали волнующие их вопросы на профессиональную тематику, но и предлагали различные формы взаимодействия с местными властями.

Отсутствие общежития для студентов и сотрудников снижает возможности обучения в ноябрьском колледже молодежи Вынгапуровского, других городов и поселков Ямала. Аренда квартиры в Ноябрьске, к сожалению, по карману не всем семьям. Эта же проблема мешает привлечению молодых, перспективных преподавателей в колледж.

Квотирование первого рабочего места на муниципальных предприятиях и учреждениях для выпускников колледжа, поддержка талантливых студентов, создание в Ноябрьске регионального центра подготовки к сдаче норм ГТО, отсутствие в городе полосы препятствий для проведения ежегодных учебных сборов по основам военной службы – эти и другие предложения и вопросы не просто легли в основу конструктивного диалога, но и помогли главе администрации понять, что беспокоит, куда движется система среднего профессионального образования округа, представленная в Ноябрьске колледжем профессиональных и информационных технологий.

Ну и конечно, на встрече были обозначены общегородские проблемы, такие как ямы на дорогах и во дворах, отсутствие пешеходных переходов и светофоров на сложных участках городских дорог, шум автомобилей по ночам, словом, все то, что мешает нормальной жизни горожан.

Глава администрации был предельно конкретен в своих ответах. Несколько проблем удалось решить непосредственно в ходе встречи, остальные были взяты на карандаш – работа по ним будет проведена после детального изучения ситуации и возможностей городских властей.

Прочитано 1330 раз

ГБПОУ ЯНАО «Ноябрьский колледж профессиональных и информационных технологий»
г. Ноябрьск, ул. Советская, д. 77 «А»
Приёмная директора: 8 (3496) 42 81 06
E-mail: office@nkit89.ru, college89@mail.ru

Абитуриентам

Тел: 8 (3496) 42 82 30
График работы приемной комиссии:

ежедневно с 8:30 до 16:12 
перерыв с 12:30 до 14:00
кварц с 11:00 до 11:15; с 15:00 до 15:15
суббота - с 8:30 до 13:30
воскресенье - выходной
ул.Советская, 77 а, корп.№4

Система Orphus

Top