Версия для печати
Студентка колледжа в Нацфинале «Абилимпикса»

Татьяна Турбай вместе с еще тремя участниками ямальской сборной прошла в финал VII Национального чемпионата по профессиональному мастерству среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс».

 В Нацфинале девушка будет представлять Арктический регион в компетенции «Студийный фотограф» (студенты). Чтобы стать участницей этих всероссийских соревнований, Татьяна должна была показать один из лучших результатов в отборочном туре. И ей это удалось! Она прекрасно справилась с заданием, войдя в четверку лучших наряду с конкурсантами из Московской области, Татарстана и Свердловской области.

- Несмотря на то что на отборочных соревнованиях Татьяне удалось практически все, трудиться есть над чем. Сейчас, готовясь к соревнованиям Нацфинала, мы проведем работу над ошибками, сосредоточив внимание на тех моментах, которые не совсем получились. Конечно, особый акцент во время тренировок мы сделаем на заданиях, которые могут оказаться в финале, – отметил сертифицированный эксперт компетенции «Фотография» Сергей Петрович Стратиенко.

 Соревнования Нацфинала «Абилимпикс-2021» пройдут 16-17 ноября в дистанционно-очном формате. Участники компетенции «Студийный фотограф» будут мериться силами в Москве. Желаем Татьяне и Сергею Петровичу удачи и ждем с победой!

Прочитано 416 раз