ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ
Пока мы едины – мы непобедимы!

3 ноября в учебных корпусах колледжа состоялись тематические акции, посвящённые Дню народного единства.

День народного единства – это  праздник, который призывает россиян не только вспомнить важнейшие исторические события, но и напомнить гражданам многонациональной страны важность их единения и сплочения. Ведь только вместе, действуя сообща, можно и нужно добиваться значимых результатов и достигать намеченной цели.

Первый  раз День народного единства в его нынешней трактовке россияне отметили 4 ноября 2005 года. Таким образом, в этом году мы будем отмечать этот день в юбилейный, десятый раз.

3 ноября в четвёртом корпусе прошла акция, которая призвана популяризировать праздник и формировать принципы мирного сосуществования национальностей. Активисты Студенческого совета предлагали всем желающим рассказать на переменках о своей национальности, и затем ребята рисовали на  руках флаг своей страны.

Данная акция вызвала у ребят большой интерес, ведь им представилась возможность рассказать о себе то, чего никогда прежде говорить не приходилось. Каждый хотел поделиться информацией с присутствующими.

Утром всех входящих в пятый корпус встретили Ильина Дарья, группа 1581, профессия «мастер отделочных и строительных работ» и Ольхов Дмитрий, группа 1542, профессия «Сварочное производство», ребята исполнили песню «Мир без войны».

Все участники акции как-то иначе взглянули друг на друга и атмосфера изменялась с каждой минутой. Угрюмые по-утреннему студенты и преподаватели заулыбались и, как-то всем захотелось взять друг друга за руки и почувствовать единство. В буклетах, которые раздавали студентки группы 1305, профессия «Повар, кондитер» - Добышева Алиса и Белоус Ивана, каждый написал о друге или дружбе.

Наш колледж – маленькая копия большой России. В его стенах, так же как и в стране, уживаются представители самых разных народов и народностей. Потому День народного единства можно считать и праздником колледжа!

 

Прочитано 838 раз
Другие материалы в этой категории: « Во имя жизни Пушкинский день России »

ГБПОУ ЯНАО «Ноябрьский колледж профессиональных и информационных технологий»
г. Ноябрьск, ул. Советская, д. 77 «А»
Приёмная директора: 8 (3496) 42 81 06
E-mail: office@nkit89.ru, college89@mail.ru

Абитуриентам

Тел: 8 (3496) 42 82 30
График работы приемной комиссии:

ежедневно с 8:30 до 16:12 
перерыв с 12:30 до 14:00
кварц с 11:00 до 11:15; с 15:00 до 15:15
суббота - с 8:30 до 13:30
воскресенье - выходной
ул.Советская, 77 а, корп.№4

Система Orphus

Top