ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ
Профилактические воспитательные мероприятия

25 апреля в учебных корпусах колледжа состоялись классные часы.

В группе 1721 (специальность «Документационное обеспечение управления и архивоведение») инспектор БДД ГОАР и ПБДД ОГИБДД ОМВД России по городу Ноябрьску Инга Мажитовна Юдаева провела тематический классный час на тему «Соблюдение правил дорожного движения – личная ответственность» в рамках кампании «Без вас не получится». Была приведена статистика по нарушениям правил дорожного движения, обсуждались причины нарушений, кто совершает, в каком состоянии. Затем прошла демонстрация видеоролика и обсуждение увиденного.

В группе 1624 (специальность «Программирование в компьютерных системах») педагог Юлия Никитична Кожарина провела классный час на тему «Дополнительное образование – всегда ПЛЮС». Речь шла о том, что в наше время для того, чтобы добиться успеха в профессиональной деятельности, необходимо обладать многочисленными знаниями и умениями.

В группы 1801 и 1801к (профессия «Электромонтёр по ремонту и обслуживанию электрооборудования») приходил научный сотрудник музея воинской славы Илья Сергеевич Хряков. Он рассказал ребятам о лётчике-испытателе Валерии Павловиче Чкалове. Ребята узнали о его судьбе и гибели.

В группах 1825 и 1825-к (специальность «Техническое обслуживание и ремонт автомобильного транспорта») прошел классный час на тему «Пожарным можешь ты не быть, но знать, как поступить, обязан». Цель встречи, которую провела социальный педагог Татьяна Семёновна Якименко, – показать роль огня в жизни человека; выявить причины, приводящие к возникновению пожара. По ходу классного часа первокурсники составляли памятку «Поведение при пожаре». Ребята называли ситуации, как надо поступать и что делать, когда горит одежда на человека, когда горит масло на сковородке, когда загорелся телевизор, что такое эвакуация, какие сигналы звучат при пожаре. Продолжили пословицы о пожаре: «дыма без огня ...», «печь зимой, как сундук с...». В завершение мероприятия парни получили листовки пожарной охраны г. Ноябрьска «01» и «112». Думается, что информация, полученная в ходе мероприятия, навсегда останется в памяти первокурсников.

В остальных группах состоялся единый классный час «Эхо Чернобыля». Поскольку 26 апреля – 33-я годовщина со дня аварии на Чернобыльской АЭС, студенты колледжа в этот раз вспоминали героев, отдавших жизни для спасения многих миллионов людей.

Закончился классный час массовым просмотром документального ролика, в котором рассказывается о ситуации в Чернобыле и Припяти в наши дни.

Прочитано 856 раз
Другие материалы в этой категории: « Диалог на равных Чтобы помнили »

ГБПОУ ЯНАО «Ноябрьский колледж профессиональных и информационных технологий»
г. Ноябрьск, ул. Советская, д. 77 «А»
Приёмная директора: 8 (3496) 42 81 06
E-mail: office@nkit89.ru, college89@mail.ru

Абитуриентам

Тел: 8 (3496) 42 82 30
График работы приемной комиссии:

ежедневно с 8:30 до 16:12 
перерыв с 12:30 до 14:00
кварц с 11:00 до 11:15; с 15:00 до 15:15
суббота - с 8:30 до 13:30
воскресенье - выходной
ул.Советская, 77 а, корп.№4

Система Orphus

Top