ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ
Мастер-класс для методистов и педагогов

Сегодня преподаватели и специалисты методической службы колледжа приняли участие в важном мероприятии третьего межрегионального чемпионата в сфере нефтегазовой индустрии, традиций и ремесел Севера «ЯмалСкиллс».

В рамках деловой программы чемпионата наши специалисты провели мастер-класс «Разработка цифрового образовательного контента как ведущая форма методической работы федерального проекта «Профессионалитет». В роли ключевого спикера выступила заместитель начальника Центра содержания и новых образовательных технологий СПО ФГБОУ ДПО «Институт развития профессионального образования» Алла Сергеевна Цветкова.

Опытом разработки цифровых образовательных ресурсов федерального проекта «Профессионалитет», вошедших в число лучших в 2023 году, поделились специалисты Сыктывкарского лесопромышленного техникума и Иркутского энергетического колледжа. Опыт Ноябрьского колледжа профессиональных и информационных технологий по разработке практического занятия по специальности «экономика и бухгалтерский учет» с использованием цифрового образовательного контента представила Регина Навлетдиновна Зиязова.

За час интенсивной работы участники мастер-класса обсудили целый ряд важных вопросов:

– конструктор цифрового образовательного контента;

– эффективные дидактические средства организации деятельности студентов и педагогов;

– логику методического сопровождения при создании контента.

Также участники мастер-класса разобрали примеры цифровых материалов, критерии их оценивания и программные ресурсы, используемые для их создания, возникшие в процессе работы трудности и пути их преодоления.

Прочитано 172 раз

Галерея изображений

ГБПОУ ЯНАО «Ноябрьский колледж профессиональных и информационных технологий»
г. Ноябрьск, ул. Советская, д. 77 «А»
Приёмная директора: 8 (3496) 42 81 06
E-mail: office@nkit89.ru, college89@mail.ru

Абитуриентам

Тел: 8 (3496) 42 82 30
График работы приемной комиссии:

ежедневно с 8:30 до 16:12 
перерыв с 12:30 до 14:00
кварц с 11:00 до 11:15; с 15:00 до 15:15
суббота - с 8:30 до 13:30
воскресенье - выходной
ул.Советская, 77 а, корп.№4

Система Orphus

Top