ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ
Герои среди нас

Эту важную и одну из самых актуальных тем сегодняшней современности поднял в ходе встречи со студентами сенатор Российской Федерации от Ямала Владимир Александрович Пушкарев.

В видеостудии, где состоялась встреча, собрались активисты Студенческого совета колледжа, участники РДДМ «Движение первых» и патриотического кружка «Спарта».

Вместе с ребятами гость посмотрел, а затем обсудил фильм о молодой девушке, талантливой российской спортсменке по пауэрлифтингу Марьяне Наумовой, которую настолько тронула ситуация, развернувшаяся на Донбассе и Украине, что она стала военным корреспондентом.

Девушка является автором собственного медийного проекта «Мы живы», к котором выходят ее репортажи из горячих точек в зонах специальной военной операции.  Ее деятельность сосредоточена и на сюжетах о мирных гражданах, которые, находясь в зоне специальной военной операции не просто проявляют несгибаемую силу воли и настоящее мужество, но и находят силы, чтобы продолжать вести обычную мирную жизнь, вопреки обстрелам и прилетам.

- К одной из важных составляющих в своей работе я отношу встречи с молодежью и разговоры с ними о важном. Сегодня, например, мы вместе посмотрели фильм-портрет о девушке, которая ведет общественную деятельность на новых российских территориях, потому что знает, что такая ее помощь очень важна и нужна. Предлагая этот фильм ребятам, я хотел, чтобы на примере героини они задумались о своей жизни и поняли, что героем может стать каждый, совершая добрые и важные поступки», - прокомментировал Владимир Пушкарев.

Прочитано 172 раз
Другие материалы в этой категории: « Знакомство с профессией Мартышки – зажигалки! »

Галерея изображений

View the embedded image gallery online at:
https://nkit89.ru/news/edu/2467-geroi-sredi-nas#sigProId36e238addd

ГБПОУ ЯНАО «Ноябрьский колледж профессиональных и информационных технологий»
г. Ноябрьск, ул. Советская, д. 77 «А»
Приёмная директора: 8 (3496) 42 81 06
E-mail: office@nkit89.ru, college89@mail.ru

Абитуриентам

Тел: 8 (3496) 42 82 30
График работы приемной комиссии:

ежедневно с 8:30 до 16:12 
перерыв с 12:30 до 14:00
кварц с 11:00 до 11:15; с 15:00 до 15:15
суббота - с 8:30 до 13:30
воскресенье - выходной
ул.Советская, 77 а, корп.№4

Система Orphus

Top