ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ
В Ноябрьске стартовали соревнования юных мехатроников

Сегодня на базе мастерской ЦОПП ЯНАО начался соревновательный день для участников отборочного (межрегионального) этапа Всероссийского Чемпионата по профессиональному мастерству «Профессионалы» в компетенции «Мехатроника» (юниоры).

С раннего утра приступили к работе участники первой подгруппы конкурсантов. Это Кирилл Густинов и Ярослав Солодко (Московская область), Амир Рузаев и Савва Дудковский (Москва), Владислав Зайцев и Никита Селезенев (Республика Тататрстан) и Егор Красников и Эмиль Мусин (Челябинская область).  Ребята работают в парах, так как «Мехатроника» - это командная компетенция, когда в тандеме работают программист и сборщик.

– Мехатроника - это целая сфера деятельности, объединяющая в себе точную механику, программирование, гидравлику, пневматику, оптику, электронику и электромонтаж. Задача инженера-мехатроника – заставить какой-либо механизм выполнять по заданному алгоритму определенные действия без участия человека, - пояснил эксперт Владислав Брущенко.

В рамках чемпионата задача каждой из команд - с нуля собрать и запрограммировать станцию сортировки деталей, которая способна рассортировать их по их цвету и положению в пространстве. На выполнение сложных модулей программисту и сборщику даётся два дня, затем их место на рабочей площадке займет вторая подгруппа участников – ребят из Санкт-Петербурга, Ленинградской и Новосибирской областей.

Имена победителей станут известны в конце июля.

Прочитано 316 раз

Галерея изображений

ГБПОУ ЯНАО «Ноябрьский колледж профессиональных и информационных технологий»
г. Ноябрьск, ул. Советская, д. 77 «А»
Приёмная директора: 8 (3496) 42 81 06
E-mail: office@nkit89.ru, college89@mail.ru

Абитуриентам

Тел: 8 (3496) 42 82 30
График работы приемной комиссии:

ежедневно с 8:30 до 16:12 
перерыв с 12:30 до 14:00
кварц с 11:00 до 11:15; с 15:00 до 15:15
суббота - с 8:30 до 13:30
воскресенье - выходной
ул.Советская, 77 а, корп.№4

Система Orphus

Top