Версия для печати
Время Памяти

О доблести и подвигах наших солдат шел разговор во время патриотических классных часов, которые состоялись 11 февраля в колледже в рамках месячника оборонно-массовой и спортивной работы.

Со студентами группы 1903к (профессия «Автомеханик») занятие «Солдат войны не выбирает» провел Ясынков Дмитрий Васильевич. Педагог рассказал ребятам о событиях афганской войны, а затем все вместе посмотрели одноименный документальный фильм и тематическую презентацию.  Студенты узнали много нового о героизме советских солдат.

В группе 2025 (специальность «Техническое обслуживание и ремонт двигателей, систем и агрегатов автомобилей») состоялся студенческий час «Афганистан болит в моей душе». Тематическую встречу с будущими автомобилистами провела библиотекарь зала художественной литературы Наталья Александровна Белопухова.

Специалист рассказала парням о событиях, проходивших в Демократической Республике Афганистан в 1979-1988 годах и о действиях Ограниченного контингента советских войск, поддерживавших руководство Афганистана. Первокурсники посмотрели  тематическое видео, принесённое гостьей и вместе с нею дали оценку героизму советских парней.

Прочитано 496 раз