Как организовать свой досуг в колледже

Печать

Затянувшийся социально-экономический кризис в стране, утрата нравственных и духовных ценностей прямо пропорционально отразились на подрастающем поколении.

Растет число подростков, не успевающих в учебе, употребляющих алкоголь и наркотики, совершающих уголовные проступки и преступления. Все больше втягивается подростков в преступный бизнес, рэкет  и многое другое. И все это заставляет задуматься: ведь от того, чем занимается подросток в свободное время, как организовывает свой досуг, зависит дальнейшее формирование его личностных качеств, потребностей, ценностных ориентаций, мировоззренческих установок, а в целом предопределяет его положение в обществе.
С такими подростками  ведется работа общеобразовательными, культурно-досуговыми учреждениями города, социальными реабилитационными центрами, а также сотрудниками колледжа. Главной задачей профилактической работы в системе правонарушений несовершеннолетних в нашей образовательной организации считают предупреждение и коррекцию социальных отклонений и социальной дезадаптации подростков.
В колледже насчитывается пятьдесят два кружка различной направленности: познавательная деятельность, экспериментальная, исследовательская, общественно-правовая, художественная. Восемь спортивных секций. Кружки и секции ведут грамотные специалисты. Двери открыты для всех желающих. Потому хочется обратиться к студентам нашего колледжа, которые по каким-то причинам не нашли ещё для себя занятия по душе: «Приходите!». Если у Вас возникли вопросы, обращайтесь к специалистам воспитательной службы колледжа, они помогут подобрать кружок по интересам.