ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ
Быстрее, выше, сильнее

В этом году попробовать свои силы в сдаче нормативов ГТО решили более 250 спортсменов колледжа.

Ноябрьский колледж профессиональных и информационных технологий по праву можно считать одним из самых спортивных учебных заведений и в городе, и в регионе. Студенты и педагоги образовательной организации ежегодно покоряют спортивные «олимпы» и получают не только кубки и дипломы за успехи в спорте, но также золотые, серебряные и бронзовые значки ГТО. Пример ребятам задают участники студенческого спортивного клуба «Ноябрьский колледж».  Нормативы и тесты ГТО ребята часто сдают во время занятий по физической культуре, тем более что спортивные залы образовательной организации оснащены всем необходимым оборудованием. 

- Колледж имеет значительную часть специализированного спортивного оборудования для подготовки и проведения выполнения нормативов комплекса ГТО. В целях привлечения большего количества студентов и сотрудников к этому процессу педагогами физвоспитания колледжа совместно со специалистами Центра тестирования спортивно-оздоровительного комплекса «Зенит» проводятся совместные мероприятия по подготовке и проведению выполнения нормативов комплекса ГТО на нашей базе, - рассказал руководитель физвоспитания Андрей Валерьевич Соболев.

Важно отметить, что в колледже популярность Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» растёт с каждым годом. Уже в отчётном периоде 2023 года к выполнению нормативов по обновлённым возрастным ступеням ВФСК «Готов к труду и обороне» приступили 22 сотрудника образовательной организации, а также студенты первого и второго курсов - 119 юношей и 116 девушек.

В настоящее время сотрудники и студенты принимают активное участие в конкурсе «Лидер ГТО» среди образовательных организаций, в рамках реализации ВФСК ГТО в Ноябрьске.

Прочитано 278 раз

ГБПОУ ЯНАО «Ноябрьский колледж профессиональных и информационных технологий»
г. Ноябрьск, ул. Советская, д. 77 «А»
Приёмная директора: 8 (3496) 42 81 06
E-mail: office@nkit89.ru, college89@mail.ru

Абитуриентам

Тел: 8 (3496) 42 82 30
График работы приемной комиссии:

ежедневно с 8:30 до 16:12 
перерыв с 12:30 до 14:00
кварц с 11:00 до 11:15; с 15:00 до 15:15
суббота - с 8:30 до 13:30
воскресенье - выходной
ул.Советская, 77 а, корп.№4

Система Orphus

Top