Версия для печати
Студенты дружат с ГТО

Более 700 студентов Ноябрьского колледжа профессиональных и информационных технологий приняли участие в первом этапе летнего фестиваля ГТО среди обучающихся профессиональных образовательных организаций.

Это мероприятие уже стало традиционным в колледже и ежегодно объединяет физкультурников разных возрастных ступеней. Нормативы ГТО ежегодно сдают и преподаватели, и студенты. В этом году спортивные состязания проводились с 18 по 30 апреля среди участников пятой и шестой ступеней комплекса ГТО (от 16 до 29 лет).

в текст 1 ГТО

– Цель данного мероприятия – популяризация среди студентов Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне», направленного на гармоничное, всестороннее развитие личности и укрепление здоровья, формирование интереса к занятиям физической культурой. Быть подтянутым, крепким и спортивным – модно и здорово, с этим согласится каждый, однако далеко не все смогут с ходу сдать нормативы. Для этого нужна правильная и систематическая подготовка, – отметил руководитель физического воспитания Андрей Валериевич Соболев.

 в текст 2 ГТО

Всего за две недели апреля в спортивном мероприятии приняли участие обучающиеся тридцати групп технического и информационно-технологического отделений коллежа. Ребята выполняли восемь нормативов: поднимание туловища из положения лёжа на спине (количество раз за 1 минуту), наклон вперёд из положения стоя с прямыми ногами на гимнастической скамье, челночный бег 3х10 м, сгибание и разгибание рук в упоре лёжа на полу, прыжок в длину с места толчком двумя ногами, подтягивание из виса на высокой перекладине, рывок гири 16 кг, подтягивание из виса, лёжа на низкой перекладине 90 см.

Добавим, что в 2021 году нормативы испытаний ГТО в колледже сдавали 111 студентов, 43 из них справились с испытаниями и удостоены заветных знаков. В итоге общая копилка спортивных достижений ноябрьского колледжа пополнилась тремя золотыми, 25 серебряными и 15 бронзовыми знаками ГТО.

вниз ГТО

Прочитано 501 раз