Версия для печати
Волейбольные баталии

Вчера в спортивных залах учебных корпусов стартовало первенство колледжа по волейболу, которое проходит в рамках Фестиваля спорта с целью подготовки участников студенческого спортивного клуба к участию в чемпионате АССК России.

В течение двух недель, с 21 марта по 2 апреля, команды юношей и девушек из разных групп и курсов будут сражаться в волейбольных баталиях.

В четвертом корпусе открыли соревновательный марафон среди девушек команды групп 2124 (специальность «Информационные системы и программирование») и 2122 (специальность «Сестринское дело»). В упорной борьбе победу одержали будущие медицинские работники. Вторыми в волейбольном турнире сразились команды групп 2121 (специальность «Экономика и бухгалтерский учет») и 2125 (специальность «Информационные системы и программирование»). Сильнее оказались спортсменки-программисты. Третья встреча, в которой мерились силами команды групп 2104к (профессия «Графический дизайн») и 2123 (специальность «Преподавание в начальных классах»), была самой короткой и завершилась победой волейболисток группы 2123.

 в текст к девочкам

На базе пятого корпуса проходит первенство по волейболу среди юношей, где вчера состоялись игры между командами первокурсников. Первыми соревновались команды будущих строителей (группа 2127) и программистов (группа 2124), в которых со счетом 2:0 победу одержали волейболисты, обучающиеся по специальности «Строительство и эксплуатация зданий и сооружений». В матче между командами групп 2125 (специальность «Информационные системы и программирование») и 2101 (профессия «Сварщик») последние оказались сильнее. А вот игра между будущими автомеханиками – студентами групп 2103 (профессия «Мастер по ремонту и обслуживанию автомобилей») и 2126 (специальность «Техническое обслуживание и ремонт двигателей, систем и агрегатов») не состоялась из-за неявки первых на соревнования. Команде группы 2103 присудили техническое поражение, а потому в следующий тур автоматом вышли их несостоявшиеся соперники.

Следующие игры волейбольного первенства состоятся 28 марта. Желаем удачи командам-участникам!

Прочитано 494 раз