ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ
Богатырские игры

В преддверии Дня защитника Отечества, а также в рамках 33-й годовщины вывода советских войск из Афганистана и месячника оборонно-массовой и спортивной работы в системе образования ЯНАО в учебных корпусах состоялись соревнования с таким символичным названием.

Для многих ребят приглашение к участию в «Богатырских играх» стало сюрпризом, поскольку состязались в них обычные студенты групп, в расписании которых в этот день были занятия по физической культуре. 

Организаторы подготовили для парней настоящий армейский марш-бросок. Сначала участники проходили большую эстафету с препятствиями, затем соревновались в силе и выносливости, сдавая нормы ГТО по рывкам гири. В программе также были конкурсы по перетягиванию каната, дартсу и другие состязания. Завершающим аккордом стала популярная сегодня японская игра «Юкигассен». Это командная битва в снежки, главная цель которой – захватить флаг соперника. Также на победу можно рассчитывать, если выбить с поля всех игроков другой команды или к моменту, когда выйдет время или закончатся снежки, сохранить большее количество игроков на поле. 

Словом, участникам в этот день пришлось проявить максимум силы, ловкости и меткости. Победили сильнейшие, но главное даже не это, а хорошее настроение, заряд бодрости, позитива и яркие фотографии, которые будут напоминать будущим защитникам Отечества о главном мужском празднике.

Прочитано 439 раз

Галерея изображений

ГБПОУ ЯНАО «Ноябрьский колледж профессиональных и информационных технологий»
г. Ноябрьск, ул. Советская, д. 77 «А»
Приёмная директора: 8 (3496) 42 81 06
E-mail: office@nkit89.ru, college89@mail.ru

Абитуриентам

Тел: 8 (3496) 42 82 30
График работы приемной комиссии:

ежедневно с 8:30 до 16:12 
перерыв с 12:30 до 14:00
кварц с 11:00 до 11:15; с 15:00 до 15:15
суббота - с 8:30 до 13:30
воскресенье - выходной
ул.Советская, 77 а, корп.№4

Система Orphus

Top