Версия для печати
Гроссмейстеры колледжа в пятерке лучших в Ноябрьске

16 октября сборная колледжа приняла участие в городских соревнованиях по шахматам.

Состязания прошли на базе шахматного клуба Ноябрьска в зачет спартакиады среди работников предприятий, учреждений и организаций г. Ноябрьска 2021-2022 гг. «За единую и здоровую Россию в ХХI веке». Шахматный турнир проходил по круговой системе для каждой из девяти команд.

За первой шахматной доской играл капитан команды – директор колледжа Виталий Анатольевич Яровенко. Место за второй доской занял главный инженер по защите информации Дмитрий Викторович Аристархов, на третьем игровом поле сражался руководитель видеостудии Дмитрий Евгеньевич Михайлов. За четвертой доской играла единственная женщина в команде колледжа – преподаватель Светлана Рашитовна Газизова.

Согласно правилам каждый участник сыграл 8 шахматных туров по системе блиц (на игру отводится 10 минут). Команда колледжа одержала победу в четырех и вошла в пятёрку команд лучших шахматистов города, заняв пятое место с результатом 18,5 очка.  

В личном зачете лучший результат (7 очков) и первое место на игровой доске показал руководитель колледжа и неизменный в течение нескольких лет капитан команды Виталий Анатольевич Яровенко.

Поздравляем наших шахматистов и желаем им новых спортивных побед!

шахматы

Прочитано 675 раз