ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ
Профилактические студенческие часы

19 октября в колледже состоялись профилактические студенческие часы.

В четвёртом корпусе, в группе 1727 (специальность «Гостиничный сервис») педагог-организатор Вера Радочина провела студенческий час на тему: «Причины конфликтов и как их избежать». Педагог, вместе с обучающимися, дали характеристику понятия «конфликт», рассмотрели природу конфликта, определили его положительные и отрицательные стороны, познакомились с методами выхода из конфликта, проиграли 4 конфликтных ситуации.  Затем студентами был пройден тест «Не дайте человеку упасть». В конце мероприятия  показан короткометражный фильм «Тяжелый день», после которого прошло обсуждение увиденного. Все обучающиеся получили памятки поведения при общении.

В группе 1731 (специальность «Физическая культура») научный сотрудник Музейного ресурсного центра Богдан Гердев провел классный час на тему «Шаманизм ямальских ненцев». Студенты познакомились с духовной культурой северных кочевников и с нелегкой работой главного хранителя духовных традиций народа – шамана. Были показаны костюмы белого и черного шамана, атрибутика и предметы культа.

В пятом корпусе, в группе 1701 (профессия «Сварщик») профилактическую беседу на тему «Дорожно-транспортный травматизм. Необъявленная война» провёл инспектор ГИБДД ОМВД Денис Цыбулько. Специалист рассказал  первокурсникам о том, какие изменения внесены в правила дорожного движения, поделился личным опытом в деле контроля над соблюдением правил дорожного движения, показал тематический фильм. В конце беседы Денис Николаевич ответил на вопросы студентов.

Врач  психиатр-нарколог Ноябрьского психоневрологического центра Ирина Вячеславовна Самуткина провела в группе 1725 (специальность «Строительство и эксплуатация зданий и сооружений») профилактический классный час «Враг, уносящий здоровье».   Цель мероприятия - охрана здоровья, в том числе психологического  и репродуктивного, первичная неспецифическая и специфическая профилактическая работа по противодействию распространения наркомании. Специалист рассказала будущим строителям о том, как опасны новинки наркотических смесей, привела примеры из собственной практики.

В группе 1703 (профессия «Автомеханик») социальный педагог Татьяна Якименко провела беседу на тему «Соблюдаем правила дорожного движения». Она рассказала студентам об истории возникновения правил дорожного движения, организовала активное обсуждение острых вопросов, связанных с ПДД.

В остальных группах классные руководители и мастера производственного обучения провели единый классный час на тему ««Наркотическая зависимость. Причины и последствия». Педагоги и их воспитанники обсудили необходимость здорового образа жизни, посмотрели  документальный фильм «Последствия употребления наркотических средств».

Прочитано 981 раз Последнее изменение Пятница, 03 августа 2018 11:14
Другие материалы в этой категории: « Директорский час Профилактика для студентов »

ГБПОУ ЯНАО «Ноябрьский колледж профессиональных и информационных технологий»
г. Ноябрьск, ул. Советская, д. 77 «А»
Приёмная директора: 8 (3496) 42 81 06
E-mail: office@nkit89.ru, college89@mail.ru

Абитуриентам

Тел: 8 (3496) 42 82 30
График работы приемной комиссии:

ежедневно с 8:30 до 16:12 
перерыв с 12:30 до 14:00
кварц с 11:00 до 11:15; с 15:00 до 15:15
суббота - с 8:30 до 13:30
воскресенье - выходной
ул.Советская, 77 а, корп.№4

Система Orphus

Top