Версия для печати
Знакомство с поисковой работой

В увековечивание памяти погибших при защите Отечества в годы Великой Отечественной войны вносят вклад и студенты колледжа. В эти майские дни восемь студентов колледжа в составе поискового отряда «Норд-С» находятся в экспедиции в Ростовской области.

Поисковое движение - деятельность организаций и отдельных энтузиастов, направленная на поиск пропавших без вести солдат и их последующую идентификацию на основе смертных медальонов и архивных документов. Для знакомства с поисковой работой студенты группы № 1601 по профессии «Сварщик» собрались в музее колледжа. В преддверии Дня Победы студенты ознакомились с экспозицией музея, осмотрели экспонаты, выслушали рассказ руководителя музея, преподавателя Ильяса Сибагатуллина. Кстати, некоторые экспонаты музея, относящиеся к тематике Великой Отечественной войны, привезены поисковиками.

Инструктор центра «Вертикаль», выпускник колледжа 2012 года Владимир Зубов, познакомил студентов с азами поисковой работы, рассказал о вкладе ноябрьских поисковиков в увековечивание памяти погибших при защите Родины в годы Великой Отечественной войны.

Организаторами события стали музей колледжа и МБУ ДЮЦ ФРиТ «Вертикаль».

 

Прочитано 1251 раз