Версия для печати
Измерь давление!

17 мая, в рамках Всемирного дня борьбы с артериальной гипертонией и декады методической кафедры 34.00.00. Сестринское дело, волонтёры-медики колледжа организовали и провели профилактическую акцию «Давление в норме».

Согласно статистике, примерно 20-30% взрослого населения мира страдают высоким артериальным давлением. Гипертонию иногда называют «молчаливым убийцей», потому что она не вызывает никаких симптомов и может оставаться незамеченной и не поддаваться лечению в течение многих лет, но она является основным фактором риска возникновения гипертонической болезни, инсульта, ишемической болезни сердца, сердечной недостаточности и некоторых других опасных состояний. При этом многие люди даже не знают, что у них гипертония, а если и знают, то ничего с этим не делают.

Целью акции было напомнить педагогам колледжа о том, что необходимо контролировать своё артериальное давление и вовремя обращаться к врачу, чтобы избежать опасных осложнений: инфаркта, инсульта, хронической сердечной недостаточности и пр. 

Прочитано 350 раз

Галерея изображений