ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ
Интеллектуальный турнир

Игра на сообразительность и знание истории «Русской армии сыны», посвящённая Дню защитника Отечества, прошла в колледже в преддверии праздника.

Участниками турнира стали первокурсники – будущие мастера автодела, студенты группы 2103 (профессия «Мастер по ремонту и обслуживанию автомобилей»). В ходе игры обучающиеся смогли не только продемонстрировать знания в области истории русской армии, но и узнать немало интересного. Чтобы победить в интеллектуальных баталиях, каждой из четырех команд нужно было дать как можно больше правильных ответов и набрать максимальное количество баллов.

Задания и вопросы, предлагаемые участникам, касались разных областей знаний. Так, в рубрике «Музыка» ребята должны были по мелодии угадать песни военных лет. В блоке «Сообразительность» были задания на смекалку (например, из какого оружия можно сварить кашу? и пр.). Конечно, самый большой блок вопросов касался исторических дат и военных событий. Напоследок участникам предложили попробовать себя в роли авиаконструкторов – сделать и запустить бумажный самолетик. Максимальные два балла за это задание набрала команда, самолетик которой пролетел большее расстояние.

По результатам командного зачета были определены победители, но поощрительные призы организаторы подготовили для всех участников. 

Подобные мероприятия воспитывают у молодёжи гражданственность и патриотизм, повышают престиж военной службы, формируют уважительное отношение к защитникам Отечества.

Прочитано 229 раз

ГБПОУ ЯНАО «Ноябрьский колледж профессиональных и информационных технологий»
г. Ноябрьск, ул. Советская, д. 77 «А»
Приёмная директора: 8 (3496) 42 81 06
E-mail: office@nkit89.ru, college89@mail.ru

Абитуриентам

Тел: 8 (3496) 42 82 30
График работы приемной комиссии:

ежедневно с 8:30 до 16:12 
перерыв с 12:30 до 14:00
кварц с 11:00 до 11:15; с 15:00 до 15:15
суббота - с 8:30 до 13:30
воскресенье - выходной
ул.Советская, 77 а, корп.№4

Система Orphus

Top