Версия для печати
Найти работу по душе помогут… студенты

17 ноября в рамках проведения мероприятий «Вы-ПУСК-ник» студентки колледжа – волонтеры профориентации объясняли горожанам, как правильно подавать заявления на портале «Работа в России».

Райхона Хизирбекова, студентка группы 2027к (специальность «Сестринское дело»), и Анастасия Жминько, студентка группы 2024 (специальность «Информационные системы и программирование»), работали под руководством специалиста центра занятости населения Елены Фирдависовны Дятловой в качестве помощников инспектора по трудоустройству. В этот день в центре занятости гражданам оказывалась техническая поддержка в дистанционной подаче заявления для предоставления государственной услуги по содействию в поиске подходящей работы. В обязанность волонтеров входила беседа с гражданином, помощь в заполнении резюме и размещении заявления на сайте https://trudvsem.ru.

Накануне мероприятия студенты сами прошли обучение, в ходе которого узнали об особенностях работы инспекторов и ознакомились с федеральной государственной информационной системой.

Прочитано 280 раз