ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ
Уроки безопасности

30 сентября в учебных корпусах колледжа прошли необычные занятия, провели которые не педагоги, а представители МЧС.

В информационно-технологическом отделении открытые уроки по основам безопасности жизнедеятельности провели начальник отдела противопожарной безопасности Управления ГО и ЧС администрации г. Ноябрьска Александр Михайлович Черноволиков и главный специалист отдела по защите населения Управления ГО и ЧС Сергей Юрьевич Щербань.

Ребята вспомнили о правилах безопасности на водных объектах, поговорили о том, как действовать, если человек провалился под лед, какую помощь оказать пострадавшему до приезда врачей и спасателей и чего категорически нельзя делать в экстренной ситуации. Кроме того, речь на занятиях шла и о правилах поведения при пожаре специалисты напомнили, как вызвать пожарный наряд с сотового телефона, как поступить, если возгорание произошло в помещении, как собраться и не запаниковать. Не обошлось и без практики, на которой студентов научили обращаться с огнетушителем.

В этот же день в актовом зале технического отделения колледжа состоялась встреча обучающихся с капитаном внутренней службы, психологом (спасателем) медико-психологической службы МЧС России по ЯНАО Еленой Владимировной Прошак и инженером отдела информации и связи с общественностью ГО МЧС России по ЯНАО Ириной Анатольевной Ремизовой. Ребята посмотрели тематические документальные фильмы о пожарах, вспомнили экстренные номера пожарной службы, получили напутствие в долгую счастливую жизнь без чрезвычайных ситуаций.

Прочитано 502 раз
Другие материалы в этой категории: « В музей по Пушкинской карте Время действовать »

Галерея изображений

ГБПОУ ЯНАО «Ноябрьский колледж профессиональных и информационных технологий»
г. Ноябрьск, ул. Советская, д. 77 «А»
Приёмная директора: 8 (3496) 42 81 06
E-mail: office@nkit89.ru, college89@mail.ru

Абитуриентам

Тел: 8 (3496) 42 82 30
График работы приемной комиссии:

ежедневно с 8:30 до 16:12 
перерыв с 12:30 до 14:00
кварц с 11:00 до 11:15; с 15:00 до 15:15
суббота - с 8:30 до 13:30
воскресенье - выходной
ул.Советская, 77 а, корп.№4

Система Orphus

Top