Версия для печати
Без срока давности

19 апреля студенты колледжа стали участниками тематических акций, приуроченных к важной дате – Дню единых действий в память о геноциде советского народа в годы Великой Отечественной войны.

Подобные занятия в этот день проходили во всех образовательных учреждениях страны и были направлены на сохранение исторической правды о преступлениях нацистов в отношении мирных советских граждан на оккупированных территориях. В колледже состоялось сразу несколько тематических мероприятий. Одно из них – просмотр документального фильма «Без срока давности» и работа активистов студсовета над написанием писем в будущее «Нельзя забыть». В этих посланиях ребята выражали свое негодование преступлениями нацистов и пожелания, чтобы подобное никогда не повторилось.

письма в текст

Первокурсники в этот день посетили важные музейные экспозиции. Студенты групп 2021 (специальность «Документационное обеспечение управления и архивоведение») и 2001 (профессия «Электромонтёр по ремонту и обслуживанию электрооборудования») побывали в музее колледжа. Заслуженный педагог России, к. и. н. Ильяс Рифович Сибагатуллин рассказал ребятам о геноциде и его последствиях для нашей страны. Обучающиеся группы 2024 (специальность «Информационные системы и программирование») посетили городской музей воинской славы. Там ребята познакомились со страницами военного прошлого России и услышали о том, какие лишения пришлось пережить советскому народу в военные годы.

Уроки памяти надолго запомнятся нашей молодёжи.

урок памяти вниз

Прочитано 442 раз