Версия для печати
Праздник молодости и школа жизни

Ежегодно 17 февраля в нашей стране отмечается День Российских студенческих отрядов (РСО). В честь этой важной государственной даты сегодня в колледже состоялась тематическая акция.

Героями дня стали студентки нашего колледжа и одновременно члены студенческого отряда «СевеРус» Полина Пронникова и Екатерина Перевалова. Ранним утром, еще до начала занятий, девушки встречали студентов в фойе с информационным материалом про деятельность студенческих отрядов.

Затем они прошли по группам и рассказали обучающимся о том, что представляет собой это студенческое движение, о направлениях деятельности РСО, о том, в каких профессиях можно попробовать свои силы, вступив в ряды студотряда. Волонтёры оставили контакты для связи с руководителем ноябрьского отряда всем тем, кто заинтересовался деятельностью РСО.

Добавим, что история студенческих отрядов в округе началась в 2012 году. Более 500 ямальских студентов стали бойцами студенческих отрядов. Сейчас данное молодежное движение -  это перспективная организация, которая объединяет различные направления деятельности для достижения общей цели.

Прочитано 474 раз