Версия для печати
Урок памяти

27 января студенты колледжа – обучающиеся группы 2021 (специальность «Документационное обеспечение управления и архивоведение») приняли участие в мероприятии «Блокадный Ленинград».

Тематический урок, который прошел в городском штабе волонтёрского движения «Территория добра», подготовили и провели для наших ребят специалисты центра «Доверие». В ходе занятия первокурсники узнали о страшной участи, постигшей в те тяжелые годы жителей Ленинграда, смогли увидеть меру хлеба, которую получали взрослые и дети во время блокады. Услышанное надолго останется в памяти будущих документоведов.

Добавим, что участие в подобных мероприятиях стало для наших ребят традиционным. К примеру, в январе прошлого года они присоединились к всероссийской акции «Блокадный хлеб». Главным символом акции был тогда кусочек ржаного хлеба весом 125 граммов. Именно такая норма хлеба была определена для жителей блокадного Ленинграда. Хлеб участникам акции давали по талонам, которые можно было получить, ответив на вопросы о блокаде.

q3 r2RU9 UA

Прочитано 521 раз