Версия для печати
Поэтический час «Поверь в себя»

22 октября в читальном зале технического отделения колледжа состоялся ставший уже традиционным библиоринг "Поверь в себя!".

В этом году в связи со сложной эпидемиологической ситуацией конкурс чтецов пришлось сделать камерным. В читальном зале присутствовали лишь двенадцать участников и члены жюри. Однако ни отсутствие зрителей, ни сведенное к минимуму количество конкурсантов не повлияло на качество мероприятия, на душевность прочтения ребятами любимых стихотворений и на искренность волнения каждого выступающего.

Поскольку 2020 год в России объявлен Годом Памяти и Славы, первый тур библиоринга был посвящён стихотворениям о Великой Отечественной войне. Парни и девушки представили трогательные, очень серьёзные и красивые поэтические произведения разных авторов. Участникам, прошедших во второй тур требовалось без подготовки в течение одной минуты читать случайно выпавшее в процессе жеребьёвки стихотворение. Задание крайне сложное даже для профессиональных чтецов.

Несмотря на все сложности с заданием наши конкурсанты-финалисты справились отлично! Представляем имена победителей!

  • 1 место - Григорьева Анна, группа 1922 (специальность "Сестринское дело");
  • 2 место - Кочергин Николай, группа 2026 (специальность "Монтаж, наладка и эксплуатация электрооборудования промышленных и гражданских зданий");
  • 3 место - Колько Василина, группа 2027к (специальность "Сестринское дело").

Обладательницей специального приза библиоринга стала Шара Иванна, студентка группы 2021 (специальность "Документационное обеспечение управления и архивоведение").

Мы также поздравляем всех участников мероприятия! Это было прекрасное время поэзии, общего единства и торжества красивой литературы. Время пролетело незаметно. Каждому хотелось поделиться впечатлениями и эмоциями и, конечно, собираться ещё и ещё! И мы непременно снова прочтём свои любимые поэтические произведения на следующей встрече чтецов!

Прочитано 473 раз

Похожие материалы (по тегу)

Галерея изображений