ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ
Беседы о самом главном

В четверг, 23 января, в учебных корпусах колледжа состоялись профилактические воспитательные мероприятия. В этот день гости поговорили со студентами о самых важных в жизни каждого человека вопросах.

Со студентами группы 1921к (специальность «Физическая культура») встречался заместитель имам-хатыба соборной мечети Расель Самигуллин. Гость провёл с первокурсниками беседу на тему «Воспитание послушания и терпимости». Основной посыл встречи – человек, вне зависимости от места проживания и вероисповедания, всегда должен быть человечным и жить в мире с окружающими. Отец Стефан, представитель православной гимназии, посетил с беседой на тему «Духовный мир человека. Милосердие, сострадание, сочувствие – качества духовно развитого человека» студентов группы 1922 (специальность «Сестринское дело»). Будущие медики с интересом слушали педагога, целью встречи которого было формирование у молодёжи позитивного отношения к традициям и вероисповеданию представителей различных национальных сообществ. Подобные встречи укрепляют дружбу между населяющими Ноябрьск горожанами и являются отличной профилактикой экстремистских проявлений.

Елена Игнатова, психолог центра «Доверие», провела в группе 1923 (специальность «Экономика и бухгалтерский учёт») профилактический студенческий час в рамках реализации программы по профилактике употребления психоактивных веществ среди подростков и молодежи «Право на счастье».

Профилактическую беседу «Дорожно-транспортный травматизм. Необъявленная война» в группе 1926 (специальность «Монтаж, наладка и эксплуатация электрооборудования промышленных и гражданских зданий») провела инспектор отдела пропаганды Эльза Соколова. Она не только рассказала первокурсникам о том, какая сейчас обстановка с нарушением правил дорожного движения со стороны пешеходов и автомобилистов, но и провела небольшой экзамен на знание дорожных знаков. Выяснилось, что студентам данной группы ещё надо немного подучить ПДД.

Специалисты «Интеллект-Центра» Марина Стадниченко и Валентина Масленникова провели в группе 1726 («Монтаж, наладка и эксплуатация электрооборудования промышленных и гражданских зданий») классный час на тему творчества Владимира Высоцкого, чью 82-ю годовщину поклонники будут отмечать 25 января. Гостьи не только рассказывали факты из биографии нашего знаменитого соотечественника, но и включали его песни, показывали презентацию. Встреча получилась очень содержательной и яркой.

В остальных группах классные руководители и мастера производственного обучения провели классный час «Урок пенсионной грамотности», во время которого рассказали студентам о том, как формируется пенсия человека и насколько важно работать на легальной работе, где работодатель делает необходимые отчисления в Пенсионный фонд.

Прочитано 606 раз
Другие материалы в этой категории: « Внимание! Грипп Думаем на перспективу »

ГБПОУ ЯНАО «Ноябрьский колледж профессиональных и информационных технологий»
г. Ноябрьск, ул. Советская, д. 77 «А»
Приёмная директора: 8 (3496) 42 81 06
E-mail: office@nkit89.ru, college89@mail.ru

Абитуриентам

Тел: 8 (3496) 42 82 30
График работы приемной комиссии:

ежедневно с 8:30 до 16:12 
перерыв с 12:30 до 14:00
кварц с 11:00 до 11:15; с 15:00 до 15:15
суббота - с 8:30 до 13:30
воскресенье - выходной
ул.Советская, 77 а, корп.№4

Система Orphus

Top