ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ
Разговоры о здоровье

Именно этой теме были посвящены профилактические классные часы минувшего четверга.

В группе 1821 (специальность «Документационное обеспечение управления и архивоведение») психолог отдела профилактики центра СПИД Олеся Старовойтова провела беседу «СПИД – болезнь души». Будущие делопроизводители поговорили с гостьей о путях передачи ВИЧ/СПИДа, о способах предохранения от заражения вирусом и посмотрели тематический ролик, подробно рассказывающий о том, как протекают заболевания. Также Олеся Анатольевна ответила на вопросы второкурсниц.

Социальный педагог колледжа Галина Генина провела в группе 1921к (специальность «Физическая культура») классный час, темой которого стал экстремизм в Интернете.

Педагог подробно разобрала с будущими учителями физической культуры понятие «экстремизм», напомнила первокурсникам трагические примеры из истории России, показала тематические ролики. Проблема информационной безопасности в наши дни стоит особенно остро. Молодёжь порой бездумно вступает в сомнительные сообщества в социальной сети, заводит странных друзей и размещает на своих страничках информацию, которая носит признаки экстремизма. Необходимо очень строго подходить к выбору размещаемого контента и друзей – таков основной посыл данного классного часа.

В остальных группах состоялся единый классный час «Берегись автомобиля!». Классные руководители и мастера производственного обучения говорили с обучающимися о том, что пешеход сам несёт ответственность за свою жизнь. В условиях плохой видимости и скользких дорог пешеходам лучше лишний раз перестраховаться, чем надеяться на водителей. В ходе классного часа был показан тематический ролик.

Прочитано 523 раз

ГБПОУ ЯНАО «Ноябрьский колледж профессиональных и информационных технологий»
г. Ноябрьск, ул. Советская, д. 77 «А»
Приёмная директора: 8 (3496) 42 81 06
E-mail: office@nkit89.ru, college89@mail.ru

Абитуриентам

Тел: 8 (3496) 42 82 30
График работы приемной комиссии:

ежедневно с 8:30 до 16:12 
перерыв с 12:30 до 14:00
кварц с 11:00 до 11:15; с 15:00 до 15:15
суббота - с 8:30 до 13:30
воскресенье - выходной
ул.Советская, 77 а, корп.№4

Система Orphus

Top