ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ
Разговор по душам

Здоровье, духовность, жизненные ценности и ориентиры – 19 сентября в учебных корпусах состоялись классные часы на эти темы.

 

В четвёртом корпусе в группе 1923к (специальность «Экономика и бухгалтерский учёт») профилактическую беседу на тему «Духовный мир человека. Милосердие, сострадание, сочувствие – качества духовно развитого человека», направленную на формирование у молодёжи позитивного отношения к традициям и вероисповеданию представителей различных национальных сообществ, провёл специалист Ноябрьской православной гимназии отец Стефан. Обучающиеся задавали много вопросов: почему никто не видит Бога? почему Иисус, спасая других людей, не помог себе? и др. Также поговорили о предназначении человека на Земле. 

Социальный педагог Галина Генина в группе 1921к (специальность «Физическая культура») провела классный час «Я – за здоровый образ жизни». В беседе речь шла о всех видах здоровья: физическом, душевном и социальном. Студенты говорили о том, что нужно делать сейчас, чтобы впоследствии не жалеть о потерянном здоровье. Данная тема особенно актуальна для будущих учителей физкультуры. Завершилась беседа о здоровье просмотром видеофильма «Да – ЗОЖ».

В группе 1924к (специальность «Информационные системы и программирование») классный час, направленный на формирование у молодёжи положительных взаимоотношений в группе, предотвращение конфликтов и ссор, провела методист по воспитательной работе Татьяна Михни. Короткометражный фильм «Стрела» на тему классного часа стал завершением разговора.

В пятом корпусе со студентами группы 1922 (специальность «Сестринское дело») встретились координатор ВОД «Волонтёры-медики» Милана Зандукаева и медицинский психолог центральной городской больницы Злата Аникиева. Говорили о том, как строится работа городского объединения волонтёров-медиков, какие виды работ выполняют ребята, о требованиях, предъявляемых к волонтёрам данного направления.

По окончании встречи с гостями студенты данной группы разбирали важные вопросы студенческого совета колледжа: о том, как войти в его состав. Беседу с будущими медиками провела педагог-организатор Валентина Балакай. В итоге студсовет пополнился шестью первокурсниками!

Библиотекарь Юлия Фейгина рассказала студентам группы 1926 (специальность «Монтаж, наладка и эксплуатация электрооборудования промышленных и гражданских зданий») о библиотеке пятого корпуса.

В остальных учебных группах колледжа состоялся единый классный час на тему «Жизнь даётся человеку только один раз». Данная тематика предусматривает откровенный разговор о предназначении и ценности человеческой жизни, о том, насколько важно любить и ценить всё, что происходит позитивного в жизни, о недопустимости лишения жизни. В ходе беседы ребятам показали короткометражный фильм «Слон», в котором поднимается вопрос о том, что люди порой начинают ценить то, что имеют, слишком поздно.

Прочитано 635 раз

ГБПОУ ЯНАО «Ноябрьский колледж профессиональных и информационных технологий»
г. Ноябрьск, ул. Советская, д. 77 «А»
Приёмная директора: 8 (3496) 42 81 06
E-mail: office@nkit89.ru, college89@mail.ru

Абитуриентам

Тел: 8 (3496) 42 82 30
График работы приемной комиссии:

ежедневно с 8:30 до 16:12 
перерыв с 12:30 до 14:00
кварц с 11:00 до 11:15; с 15:00 до 15:15
суббота - с 8:30 до 13:30
воскресенье - выходной
ул.Советская, 77 а, корп.№4

Система Orphus

Top