Версия для печати
Встреча поколений

Одна из хороших традиций нашего колледжа – встреча студентов с ветеранами – участниками Великой Отечественной войны. Традиционно она за чашкой чая прошла в Интеллект-центре

«Зеркало для героя» – символичное название для дружеских посиделок организаторы подобрали не случайно. Ветераны, беседуя со студентами, как будто вновь вернулись в молодость. Ребята узнали, как жили люди в послевоенное время, какие песни пели, как признавались в любви, как работали и насколько готовы были встать на защиту Отечества.

фото 1

Интересным получился разговор о любви. Ребята признались, что современная молодежь, хотя и проводит немало времени в социальных сетях, настроена на романтику не меньше своих дедов и прадедов.

– Конечно, сейчас молодые люди более откровенны в интернет-переписке. Многим проще рассказать о своих чувствах через соцсети, чем глядя в глаза. Наверное, сегодня стало меньше романтики в отношениях, но в душе, я думаю, каждой девчонке было бы приятно услышать серенаду под окном, – сказал, отвечая на вопрос ветерана о том, как современная молодежь признается в любви, студент группы 1625 Владислав Кузьменко.

Разговор по душам длился около двух часов. Ветераны делились воспоминаниями, рассказывали, как они в военные годы совсем еще дети работали на полях, собирая пшеницу, как выживали в послевоенной разрухе, насколько готовы были пожертвовать собой за мирное небо над головой для потомков.

фото 2

– Мне очень радостно, что современная молодежь именно такая, как вы, – целеустремленная, отзывчивая, душевная. Мы в вашем возрасте пережили страшное время. Война затронула каждую семью, принесла горе матерям, женам, детям. Сейчас тоже сложное время. И вся надежда на вас – современную молодежь. Ребята, мы очень надеемся, что вы не допустите повторения кровопролития и сделаете все, чтобы сохранить мирное небо над головой, – отметил Анатолий Старцев, ветеран, участник Великой Отечественной войны.

фото 3

Украсили встречу вокальные номера в исполнении Александры Панасенко и Натальи Кузнецовой под аккомпанемент гитариста и вокалиста Ивана Сгибова. В этот день было сказано многое, многое осталось за кадром. Такие встречи продолжатся и впредь, ведь представителям разных поколений всегда найдется о чем поговорить, о чем вместе спеть, и диалог этот крайне важен. Об этом написали ветераны в своем послании к потомкам.

Фото 4

Прочитано 454 раз