Версия для печати
В Ноябрьском колледже проходят уроки профмастерства для педагогов Ямала и Югры

На три дня Ноябрьский колледж профессиональных и информационных технологий стал площадкой, на которой проходят курсы повышения квалификации для педагогов профессиональных образовательных организаций «Новые компетенции преподавателей и специалистов в области онлайн-обучения и использование возможностей современной цифровой образовательной среды», организованные Тюменским региональным центром компетенций ТюмГУ.  

Уже первый день профессиональной сессии собрал в четвертом корпусе более 50 педагогов из Новоуренгойского Газпром Техникума, Муравленковского многопрофильного, Когалымского политехнического и Ноябрьского колледжей. Первый день обучения организаторы посвятили  обсуждению технологий массовых открытых онлай-курсов (МООК) в образовательном процессе. Слушатели обсудили вопросы феномена массовых открытых онлайн-курсов, процесс их реализации и трудности, возникающие при создании МООК.

Гости также посетили 1 и 2 корпуса, познакомившись с музеем и библиотекой ноябрьского колледжа, побывав в автомастерской и сварочной лаборатории, оценили мастерство поваров нашей столовой. Завершила первый рабочий день курсов лекция директора Института дистанционного образования ТюмГУ С.Н. Толстогузова и тренинг «Включение МООК в образовательный процесс».

Программа второго, третьего и четвертого дней курсов обещает быть столь же насыщенной. Педагогам предстоит всесторонне рассмотреть и отработать на мастер-классах темы «Начало производства онлайн-курсов» и методику «Работы над МООК», а также освоить механизм «Проработки чернового монтажа видеолекций с авторами курса». 

По окончании обучения все слушатели получат сертификаты о прохождении курсов повышения квалификации в области онлайн-обучения.

Прочитано 1163 раз