ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ
×

Предупреждение

JUser: :_load: Не удалось загрузить пользователя с ID: 695
Ноябрьский колледж принял активное участие в III Арктическом образовательном форуме

Одна из самых многочисленных делегаций на форуме участвовала практически во всех его мероприятиях. Экспозиция студенческой театральной студии колледжа «Культура и традиции народов Ямала» привлекла внимание участников форума и специалистов глубиной проработки концепции, достоверностью персонажей, тщательностью изготовления кукол.

Пройдя серьезный предварительный отбор, проект «Искусство театра кукол в национальной культуре народов Ямала» был представлен в номинации «Инновационный прорыв» «ЭтноАрктФест» форума, где с успехом победил.

Эксперты отметили новизну идеи теневого кукольного театра с этнокультурным компонентом. Привлекло внимание специалистов также то, что проект объединяет три уровня образования: дошкольное, общеобразовательное и профессиональное. В его реализации задействованы студенты нескольких специальностей колледжа.

В рамках фестиваля арктических профессий ноябрьский колледж с успехом представил пять проектов: «Специализированный центр компетенций», «Электронный колледж», «Матрица успеха», «Научно-методическая деятельность колледжа», «Студенческая театральная студия «Культура и традиции народов Ямала». У экспозиции колледжа всегда было многолюдно. Большой популярностью как у молодежи, так и у взрослых гостей фестиваля пользовались 3D-сканер и 3D-принтер, работу которых наглядно продемонстрировали специалисты ноябрьского колледжа.
Студентки третьего курса специальности «Дошкольное воспитание» Виктория Попова и Лилия Исхакова участвовали в конкурсной программе форума «Лучший в траектории успеха».

Директор ноябрьского колледжа Виталий Яровенко представил доклад «Программа развития специализированного центра компетенций WorldSkills Russia» на базе Ноябрьского колледжа профессиональных и информационных технологий».
«Участие в Арктическом форуме придает мощный импульс нашей работе, демонстрирует перспективы развития отрасли на Ямале», - отметил Виталий Яровенко.

Прочитано 1482 раз

Галерея изображений

View the embedded image gallery online at:
https://nkit89.ru/news/edu/531-arctic-forum#sigProId11013b31e4

ГБПОУ ЯНАО «Ноябрьский колледж профессиональных и информационных технологий»
г. Ноябрьск, ул. Советская, д. 77 «А»
Приёмная директора: 8 (3496) 42 81 06
E-mail: office@nkit89.ru, college89@mail.ru

Абитуриентам

Тел: 8 (3496) 42 82 30
График работы приемной комиссии:

ежедневно с 8:30 до 16:12 
перерыв с 12:30 до 14:00
кварц с 11:00 до 11:15; с 15:00 до 15:15
суббота - с 8:30 до 13:30
воскресенье - выходной
ул.Советская, 77 а, корп.№4

Система Orphus

Top