На прошлой неделе для выпускников школ стартовала государственная итоговая аттестация. За порядком на местах и за тем, чтобы процедуры ГИА и ЕГЭ проходили максимально прозрачно и честно, следят общественные наблюдатели.
Уже седьмой год подряд активными участниками всероссийского проекта «Корпус общественных наблюдателей» являются студенты ноябрьского колледжа. Это активные, замотивированные и хорошо подготовленные парни и девушки, которые добровольно вызвались стать участниками важного социально значимого проекта и прошли необходимое обучение. Начиная с 24 мая, ребята приступили к волонтерской работе, которая продлится вплоть до конца июня.
Напомним, что работа общественных наблюдателей выполняется на добровольных началах. Волонтером может стать любой гражданин Российской Федерации, достигший 18-летнего возраста, который прошел специальное обучение, сдал итоговое тестирование и аккредитацию в качестве наблюдателя.
СВЕДЕНИЯ ОБ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ОРГАНИЗАЦИИ