ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ
Школьники города примерили на себя дюжину профессий

Вчера в рамках мероприятий форума профессиональной ориентации «Матрица успеха» девятиклассники Ноябрьска стали участниками увлекательных мастер-классов, которые организовали для ребят на базе мастерских ЦОПП ЯНАО.

Ранее на протяжении трех дней порядка 800 школьников города посещали профориентационные мероприятия и знакомились со специальностями и профессиями, которые они могут получить, поступив в колледж. И вот теперь ребятам предложили попробовать себя в роли кондитеров, поваров, бариста, программистов, графических дизайнеров, разработчиков мобильных приложений.

К примеру, в мастерской «Поварское дело» школьники как настоящие шеф-повара готовили спринг-роллы с разными начинками под руководством мастера производственного обучения Ольги Викторовны Пичугиной и победителей чемпионата «Профессионалы» Ксении Кары и Антона Стасюка. В соседней мастерской «Кондитерское дело» школьники создавали настоящую сладкую сказку – нежнейшие трайфлы в стаканчиках. Помогала ребятам постигать азы кондитерского искусства мастер производственного обучения Татьяна Анатольевна Молчанова.

Не менее интересными были мастер-классы для ценителей точных наук и графики. В мастерской «Разработка мобильных приложений» с ребятами занималась преподаватель Алла Сергеевна Булатецкая, под руководством которой они впервые попробовали разработать приложение для своего смартфона. В мастерской «Графический дизайн» преподаватель Виталий Александрович Москаленко показал ребятам принципы работы в графических программах, а затем они попытались создать радугу в иллюстраторе.

Время, отведенное на мастер-классы, пролетело стремительно. Ребята выходили из мастерских воодушевленные, полные эмоций, а кое-кто из девятиклассников всерьез задумался о том, чтобы после окончания школы поступить в колледж на приглянувшееся направление подготовки.

Прочитано 303 раз

Галерея изображений

ГБПОУ ЯНАО «Ноябрьский колледж профессиональных и информационных технологий»
г. Ноябрьск, ул. Советская, д. 77 «А»
Приёмная директора: 8 (3496) 42 81 06
E-mail: office@nkit89.ru, college89@mail.ru

Абитуриентам

Тел: 8 (3496) 42 82 30
График работы приемной комиссии:

ежедневно с 8:30 до 16:12 
перерыв с 12:30 до 14:00
кварц с 11:00 до 11:15; с 15:00 до 15:15
суббота - с 8:30 до 13:30
воскресенье - выходной
ул.Советская, 77 а, корп.№4

Система Orphus

Top