ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ
Ноябрьские студентки – лучшие архивисты Ямала

Названы имена победителей окружного конкурса «Шаг в профессию», который уже второй год подряд проводят специалисты службы по делам архивов ЯНАО.

На участие в нем заявились четыре команды: три из Салехарда и одна из Ноябрьска. Последнюю представляли третьекурсницы ноябрьского колледжа, будущие документоведы Екатерина Мамаенко, Нина Калинина и Суламита Зиатдинова.

Первый этап конкурса «Шаг в профессию» прошел в январе. Студенты представили творческие визитки команд, прошли тестирование на знание законодательства в сфере архивного дела и выполнили практические задания. Сейчас, в заключительном туре конкурса, наши девчонки представили на суд жюри исследовательскую работу «История колледжа в лицах». В ней отражена летопись учебного заведения в документах, начиная от сургутского филиала, затем профессионального училища 39 и до колледжа профессиональных и информационных технологий. Особое внимание уделено первому руководителю заведения Людмиле Георгиевне Соломко и педагогам, которые несколько десятилетий несут свет знаний студентам, а также выпускникам колледжа, которые вернулись в родные пенаты уже в качестве преподавателей.

По словам ноябрьских участниц, над созданием работы они основательно трудились порядка двух месяцев вместе со своими наставниками – научными руководителями: Ириной Михайловной Кузьминой, Линой Анатольевной Нестеренко, Наталией Николаевной Сизихиной. Работали с документами и фотографиями в муниципальном архиве и колледже, записывали интервью с педагогами.

Результат порадовал – первое место в окружном конкурсе. На достигнутом победители останавливаться не собираются. Уже сейчас у них есть интересные задумки, которые позволят дополнить работу и расширить круг исследования.

Прочитано 241 раз

ГБПОУ ЯНАО «Ноябрьский колледж профессиональных и информационных технологий»
г. Ноябрьск, ул. Советская, д. 77 «А»
Приёмная директора: 8 (3496) 42 81 06
E-mail: office@nkit89.ru, college89@mail.ru

Абитуриентам

Тел: 8 (3496) 42 82 30
График работы приемной комиссии:

ежедневно с 8:30 до 16:12 
перерыв с 12:30 до 14:00
кварц с 11:00 до 11:15; с 15:00 до 15:15
суббота - с 8:30 до 13:30
воскресенье - выходной
ул.Советская, 77 а, корп.№4

Система Orphus

Top