В колледже продолжается цикл тематических встреч будущих выпускников с представителями предприятий-работодателей. Мероприятия, организованные специалистами ЦОПП ЯНАО, проводятся в рамках реализации плана совместных проектов Российского общества «Знание» и Минпросвещения России, запланированных в общеобразовательных организациях и организациях СПО на территории всех субъектов РФ в 2023 году.
Вчера гостями студентов технического отделения, обучающихся в группах 1926 и 2026 (специальность «монтаж, наладка и эксплуатация электрооборудования промышленных и гражданских зданий»), стали представители АО «Россети Тюмень». Специалисты крупнейшего холдинга, обеспечивающего электроснабжением потребителей Ямала, ХМАО – Югры и Тюменской области, рассказали ребятам о том, какие филиалы входят в состав электросетевой компании. Отдельно остановились на том, каких специалистов готовы принять в свои ряды и о требованиях к претендентам на вакантные места. В завершение встречи студенты посмотрели тематические ролики, демонстрирующие условия работы на предприятии.
Отметим, компания «Россети Тюмень» отбирает в ряды сотрудников талантливых выпускников, которые стремятся осваивать современное оборудование, создавать и внедрять новые технологии, а также замотивированных на высокие результаты в своей профессиональной деятельности.