ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ
Гран-при СтудВЕСНЫ-2023 у талантливой вокалистки колледжа

Еще десять наших ребят вошли в состав делегации ямальской студенческой весны и отправятся покорять новые творческие вершины.

Вчера были объявлены результаты муниципального этапа фестиваля «Ямальская студенческая весна». В нем принимали участие более двадцати студентов Ноябрьского колледжа профессиональных и информационных технологий. Ребята демонстрировали свои таланты практически во всех направлениях фестиваля и собрали целый букет призовых мест.

Особенно ярко блеснула на фестивале наша талантливая вокалистка Кристина Агапова. Голос девушки, которая выступала в направлении «Эстрадный вокал», покорил всех без исключения членов жюри, которые удостоили нашу талантливую студентку наивысшей из наград – Гран-при фестиваля.

Кристина рассказала, что композицию для конкурсного выступления они подбирали вместе с педагогом по вокалу Анной Ляховской и остановились на Loren Allred-Never Enough из мюзикла «Великий шоумен».

– Признаюсь честно, я рассчитывала на первое место, но не думала, что мне присудят Гран-при. Поэтому, конечно, приятно удивлена и безмерно счастлива не только успеху, но и тому, что смогла порадовать зрителей исполнением этого произведения. Композиция очень сильная не только в плане вокала, самое главное – это её характер, смысл. В мои планы входит и дальше серьезно заниматься вокалом. Я чувствую, что это мое призвание, – поделилась Кристина.

Такие же яркие результаты показали и другие наши ребята. В направлении «Оригинальный жанр» лауреатами I степени стали актеры театра огня и света «Та - Моко» Вадим Шикунов и Юлия Чуйко.

В направлении «Театральное» в номинация «Художественное слово» Вадим Петрушин завоевал диплом лауреата II степени. В номинация «Монолог» такую же награду получила Иванна Шара. В направлении «Вокальное» дипломом лауреата III степени в номинации «Эстрадное пение» отмечена Виктория Лямова. А в направлении «Танцевальное» наши ребята собрали целый комплект наград. В номинации «Современный танец» у Кристины Ковальской диплом лауреата II степени. Коллектив «Задоринка», в состав которого входят Тальвина Янгизова, Ксения Дайбова, Алёна Ледовская и Александра Пархоменко, признан лучшим (лауреаты I степени). В номинации «Эстрадный танец» диплом лауреата II степени получила Анна Григорьева. В номинации «Хип-Хоп» такая же награда у Валентины Голубовской. В направлении «Инструментальное» лауреатами II степени стали Вадим Петрушин и Ксения Коваль, а также дипломом лауреата I степени награжден Семен Фолтаркин. В направлении «Медиа» диплом лауреата III степени присвоен команде «ПроСТУД-а» – Александр Дроконов и Ислам Кубаев.

По итогам муниципального этапа в состав делегации ямальская студенческая весна вошли Семён Фолтаркин, Анна Григорьева, Валентина Голубовская, Тальвина Янгизова, Ксения Дайбова, Александра Пархоменко, Алёна Ледовская, Кристина Агапова, Вадим Шикунов, Юлия Чуйко

Прочитано 335 раз

Галерея изображений

ГБПОУ ЯНАО «Ноябрьский колледж профессиональных и информационных технологий»
г. Ноябрьск, ул. Советская, д. 77 «А»
Приёмная директора: 8 (3496) 42 81 06
E-mail: office@nkit89.ru, college89@mail.ru

Абитуриентам

Тел: 8 (3496) 42 82 30
График работы приемной комиссии:

ежедневно с 8:30 до 16:12 
перерыв с 12:30 до 14:00
кварц с 11:00 до 11:15; с 15:00 до 15:15
суббота - с 8:30 до 13:30
воскресенье - выходной
ул.Советская, 77 а, корп.№4

Система Orphus

Top