ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ
Студенты колледжа будут работать вожатыми

Но прежде ребята пройдут обучение в школе вожатского мастерства «Феникс», которая открылась вчера на базе Арт-резиденции «Миксер».

На протяжении месяца будущих вожатых – школьников и студентов в возрасте от 14 до 17 лет – ждёт насыщенная программа с теоретическими и практическими занятиями. Также для них выступят приглашённые специалисты, проведут мастер-классы по написанию сценариев и организации мероприятий. По окончании обучения ребята, успешно сдавшие итоговое испытание, получат сертификат, который даст им право работать нынешним летом на дворовых детских площадках города в качестве вожатых.

В торжественной церемонии открытия школы «Феникс» принял участие активист студсовета колледжа Святослав Нестеров (группа 2123, специальность «преподавание в начальных классах»). Несмотря на то что опыт вожатской деятельности у него уже есть, молодой человек решил пройти обучение и получить сертификат, который станет путевкой на летнее трудоустройство по специальности.  

– Школа вожатых – это место, где учишься коммуницировать с ребятами разных возрастов. Во время занятий нас знакомят с детской психологией, с тем, как проходит смена в лагере. Рассказывают, как поступать в различных ситуациях. Мне этот опыт нужен в первую очередь для саморазвития, пополнения опыта, который пригодится в дальнейшей педагогической деятельности. Кроме того, по окончании обучения я получу документ, который даст возможность трудоустроиться на лето и поработать настоящим вожатым, – рассказал Святослав.

Желаем Святославу и другим ребятам, которые решат попробовать себя в роли вожатых, успешного старта в этом важном и полезном деле.

Прочитано 171 раз
Другие материалы в этой категории: « Вот это результат! Удачи, ребята! »

ГБПОУ ЯНАО «Ноябрьский колледж профессиональных и информационных технологий»
г. Ноябрьск, ул. Советская, д. 77 «А»
Приёмная директора: 8 (3496) 42 81 06
E-mail: office@nkit89.ru, college89@mail.ru

Абитуриентам

Тел: 8 (3496) 42 82 30
График работы приемной комиссии:

ежедневно с 8:30 до 16:12 
перерыв с 12:30 до 14:00
кварц с 11:00 до 11:15; с 15:00 до 15:15
суббота - с 8:30 до 13:30
воскресенье - выходной
ул.Советская, 77 а, корп.№4

Система Orphus

Top