ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ
Студентам рассказали о работе спасателей

В первый день весны студенты колледжа стали участниками Всероссийского открытого урока по основам безопасности жизнедеятельности, приуроченного к празднованию Всемирного дня гражданской обороны, который отмечается 1 марта.

На встречу со студентами, организованную специалистами ЦОПП ЯНАО, пришли давние партнеры колледжа: представители управления гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций администрации г. Ноябрьска и пожнадзора МЧС России по ЯНАО. Гости – Юрий Николаевич Костенников, главный специалист отдела оперативного планирования и обеспечений мероприятий по ГОиЧС управления ГОиЧС, Сергей Юрьевич Щербань, главный специалист отдела по защите населения управления ГОиЧС, Александр Михайлович Черноволиков, начальник отдела обеспечения пожарной безопасности, Юлия Валерьевна Печагина, ведущий аналитик отдела оперативного планирования и обеспечения мероприятий по гражданской обороне, Михаил Александрович Шекунов, начальник ОНОНГКГ ОНДиПР по МО г. Ноябрьск УНДиПР ГУ МЧС России по ЯНАО, а также представители МЧС по ЯНАО – рассказали ребятам о том, как правильно действовать в нештатных ситуациях.  

Специалисты принесли с собой оборудование, предназначенное для оказания помощи людям в чрезвычайных ситуациях, а также продемонстрировали основные приёмы его применения. Самые смелые студенты испытали в деле работу огнетушителя.

Ребята узнали много нового, задали интересующие вопросы и получили на них исчерпывающие ответы.

Прочитано 292 раз
Другие материалы в этой категории: « Звонкоголосый лауреат Вот это результат! »

Галерея изображений

ГБПОУ ЯНАО «Ноябрьский колледж профессиональных и информационных технологий»
г. Ноябрьск, ул. Советская, д. 77 «А»
Приёмная директора: 8 (3496) 42 81 06
E-mail: office@nkit89.ru, college89@mail.ru

Абитуриентам

Тел: 8 (3496) 42 82 30
График работы приемной комиссии:

ежедневно с 8:30 до 16:12 
перерыв с 12:30 до 14:00
кварц с 11:00 до 11:15; с 15:00 до 15:15
суббота - с 8:30 до 13:30
воскресенье - выходной
ул.Советская, 77 а, корп.№4

Система Orphus

Top