ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ
Хотите научиться управлять дроном? Тогда вам к нам

В Ноябрьском колледже профессиональных и информационных технологий для жителей города открыт набор на курсы по управлению беспилотниками.

Занятия будут проходить в центре подготовки инструкторов и операторов беспилотных летательных аппаратов, созданном на базе образовательной организации по распоряжению губернатора ЯНАО Дмитрия Андреевича Артюхова. На обучение приглашаются жители Ноябрьска в возрасте от 18 лет и старше, имеющие среднее общее образование.

– Научиться управлять дроном и стать оператором БПЛА в нашем учебном центре может каждый. Одновременно мы запускаем две программы. Первая – «Оператор беспилотных летательных аппаратов» – рассчитана на новичков. Это курс для тех, кто хочет обучиться управлению дронами с нуля. Вторая – «Инструктор беспилотных летательных аппаратов» – программа повышения квалификации для лиц, имеющих опыт пилотирования и желающих повысить квалификацию: действующих пилотов-операторов БПЛА, представителей лётного состава всех родов авиации, – рассказала заместитель директора по профессиональной подготовке НКПиИТ Ольга Иванова.

Курсы обучения по обеим программам состоят из цикла теоретических и практических занятий по аэродинамике, аэронавигации, эксплуатации БПЛА, аэрофото- и видеосъёмке. Вести занятия будут квалифицированные преподаватели. Прежде чем управлять настоящим дроном, обучающиеся научатся пользоваться виртуальным. Реальную практику полетов курсанты будут отрабатывать на самых современных и востребованных беспилотных летательных аппаратах, закупленных на средства регионального бюджета, выделенные специально для открытия центра.

После успешного освоения программы и сдачи квалификационного экзамена слушатели получат свидетельства о профессии «Оператор беспилотных летательных аппаратов» и повышении квалификации по программе «Инструктор беспилотных летательных аппаратов». Как только будут набраны первые группы слушателей, начнутся занятия.

Телефон для справок 8 (3496) 42-83-58.

Прочитано 380 раз

ГБПОУ ЯНАО «Ноябрьский колледж профессиональных и информационных технологий»
г. Ноябрьск, ул. Советская, д. 77 «А»
Приёмная директора: 8 (3496) 42 81 06
E-mail: office@nkit89.ru, college89@mail.ru

Абитуриентам

Тел: 8 (3496) 42 82 30
График работы приемной комиссии:

ежедневно с 8:30 до 16:12 
перерыв с 12:30 до 14:00
кварц с 11:00 до 11:15; с 15:00 до 15:15
суббота - с 8:30 до 13:30
воскресенье - выходной
ул.Советская, 77 а, корп.№4

Система Orphus

Top