ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ
Письма для наших защитников

Студенты Ноябрьского колледжа профессиональных и информационных технологий отправили военнослужащим на Донбасс более 100 теплых писем.

С 1 по 15 февраля в образовательной организации проходит всероссийская молодежная акция «Письмо защитнику Отечества». Зная, насколько важны для солдат теплые домашние приветы, студенты с энтузиазмом откликнулись на призыв принять участие в этом мероприятии. В учебных корпусах были установлены почтовые ящики, чтобы каждый желающий смог отправить свое послание.

«Дорогой солдат, обращаюсь к тебе, не зная твоего имени, возраста, звания. Главное, что ты там, защищаешь свою Родину, своих близких, своих соотечественников, всех нас. Я даже не могу представить, как тебе там непросто, но знаю, что ты сильный. Если ты там, то все у нас будет хорошо. Ты передай всем, кто сейчас рядом с тобой, что ноябрьские студенты переживают за каждого из вас и очень хотят, чтобы все вы вернулись домой живыми и здоровыми. Спасибо, что защищаете нас, спасибо за то, что вы сильные, смелые, верные своему делу! Вы наша защита и опора! Вы наша стена! Вы русские богатыри! У вас все получится, потому что вы – сыны Отечества! Возвращайтесь с Победой, наши ГЕРОИ!», – такие теплые строки в одном из студенческих писем.

«Здравствуй, незнакомый солдат! Я студент из маленького северного города Ноябрьска. Не знаю тебя, но восхищаюсь тобой! Я понимаю, что быть вдали от дома совсем не просто, но знаю, что ты с честью выдержишь это испытание, ведь ты смелый и сильный. Желаю тебе, незнакомый солдат, выдержки и крепкого здоровья. Мы ждем тебя домой здоровым, живым и с Победой!», – пожелания из другого письма. 

И таких писем множество. В числе самых активных участников акции – ребята из первичного отделения РДДМ «Движение первых», действующего на базе ноябрьского колледжа. Ребята написали письма со словами поддержки и благодарности нашим военным и поздравили солдат и их командиров с приближающимся Днём защитника Отечества.

Всего обучающиеся колледжа передали членам организации «Волонтеры Победы» г. Ноябрьска для доставки воинам Российской Федерации в Донбасс 117 писем. Вчера активист студенческого совета колледжа, студентка группы 2222к и автор одного из писем Вера Гордеева передала послания специалистам центра «Факел».

Надеемся, что искренние слова поддержки помогут нашим воинам укрепить их боевой дух.

Прочитано 183 раз
Другие материалы в этой категории: « «За правое дело!» «Лыжня России – 2023» »

Галерея изображений

ГБПОУ ЯНАО «Ноябрьский колледж профессиональных и информационных технологий»
г. Ноябрьск, ул. Советская, д. 77 «А»
Приёмная директора: 8 (3496) 42 81 06
E-mail: office@nkit89.ru, college89@mail.ru

Абитуриентам

Тел: 8 (3496) 42 82 30
График работы приемной комиссии:

ежедневно с 8:30 до 16:12 
перерыв с 12:30 до 14:00
кварц с 11:00 до 11:15; с 15:00 до 15:15
суббота - с 8:30 до 13:30
воскресенье - выходной
ул.Советская, 77 а, корп.№4

Система Orphus

Top