ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ
«Движение первых» теперь и у нас

Понедельник, 30 января, начался для студентов с важной темы.

В рамках всероссийского проекта «Разговоры о важном» в колледже прошел единый студенческий час, темой которого стал рассказ о деятельности Российского движения детей и молодежи (РДДМ) «Движение первых». Во время онлайн-занятия студенты узнали о миссии РДДМ, об основных направлениях его работы, о важных проектах, которые планируется запустить в ближайшее время.

урок

Ребятам напомнили, что буквально на прошлой неделе отделение РДДМ «Движение первых» было открыто и на базе нашего колледжа. Сегодня в его составе пять активистов студенческого совета: Адила Жолдошова, Александр Дроконов, Кристина Ковальская, Кирилл Покорных и Елизавета Фаткуллина, а наставник ребят – педагог-организатор Елена Салимбеговна Идиева.

– 26 января состоялось торжественное открытие сразу трех первичных отделений РДДМ «Движение первых». Теперь они действуют на базе тринадцатой школы, Арт-резиденции «Миксер» и Ноябрьского колледжа профессиональных и информационных технологий. Сразу же после церемонии открытия наши ребята включились в работу и провели занятие по профориентации на площадке «Найди призвание». Активисты рассказали девятиклассникам о том, как интересно учиться в колледже, о специальностях и профессиях, которые можно получить, о насыщенной студенческой жизни. В целом движение охватывает более десятка направлений деятельности, среди которых профориентация, волонтерство, добрые письма и прочие. Мы постепенно постараемся охватить как можно больше из них и ждем в наши ряды новых ребят, – отметила Елена Салимбеговна.

открытие 1

Напомним, что идею создания в нашей стране добровольного самоуправляемого общероссийского общественно-государственного движения детей и молодежи поддержал в апреле 2022 года Президент России, а уже 6 июля 2022 года Государственная Дума принимает закон о создании Российского движения детей и молодежи, в соответствии с которым наблюдательный совет движения возглавил Владимир Путин. Присоединиться к движению может каждый желающий в возрасте от 6 до 18 лет.

nFTGmApWwzav9KL4HnIqy10HpM4QNjqJPJrVuC d1tPJ3eGiCqg75gWaooSHp9x9 cvLQV94i9ra19ICyTE TMJG

Прочитано 180 раз
Другие материалы в этой категории: « Квест от студсовета Сохраняя традиции Ямала »

ГБПОУ ЯНАО «Ноябрьский колледж профессиональных и информационных технологий»
г. Ноябрьск, ул. Советская, д. 77 «А»
Приёмная директора: 8 (3496) 42 81 06
E-mail: office@nkit89.ru, college89@mail.ru

Абитуриентам

Тел: 8 (3496) 42 82 30
График работы приемной комиссии:

ежедневно с 8:30 до 16:12 
перерыв с 12:30 до 14:00
кварц с 11:00 до 11:15; с 15:00 до 15:15
суббота - с 8:30 до 13:30
воскресенье - выходной
ул.Советская, 77 а, корп.№4

Система Orphus

Top