ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ
Сертификаты со знаком качества

Студентам-медикам первого курса торжественно вручили сертификаты, подтверждающие успешное прохождение курса «Первая медицинская помощь».

20 января первые документы, подтверждающие профессиональные компетенции, получили 35 человек – студенты групп 2222 и 2222к (специальность «сестринское дело»). Занятия проходили дистанционно с 1 ноября по 28 декабря на платформе СНОУВОРД.

Вручение4

Елена Валерьевна Ярвилянина, заведующая техническим отделением:

– Курс состоял из восьми модулей, в рамках которых ребята занимались на онлайн и интерактивных лекциях и семинарах, сопровождающихся проверочными мини-тестами. Закрепляли свои знания студенты во время групповых онлайн-семинаров. Также в программе курса был еженедельный контроль изученного, а для получения сертификата ребята должны были освоить материал всех модулей и успешно сдать итоговое тестирование, с чем все они отлично справились.

За два месяца работы будущие медики познакомились с современными технологиями и средствами оказания первой медицинской помощи, от которой может зависеть жизнь и здоровье больного или пострадавшего. В частности, ребята изучили организационно-правовые аспекты и общие принципы первой помощи, научились приемам оказания первой помощи при отсутствии сознания, остановке дыхания и кровообращения. Отдельный цикл курса был посвящен занятиям по десмургии, на которых студенты осваивали навыки оказания первой помощи при наружных кровотечениях и травмах. Также в программе курса – помощь при ранениях, повреждении мягких тканей, костей и суставов; ожогах, отморожениях, общем замерзании, тепловом и солнечном ударах; при несчастных случаях и при некоторых общих заболеваниях.

Вручение10

Аделия Боброва, студентка группы 2222:

– Я считаю, что для меня, как будущего медицинского работника, пройти такие курсы – полезный и важный опыт. Профессия медика такова, что сколько бы он ни знал, все равно нужно постоянно учиться, практиковаться и развиваться в своем деле. Мы работаем с людьми, это очень ответственно, права на ошибку у врачей и медсестер просто нет, поэтому получение любых знаний в нашей профессии только приветствуется. Я рада, что уже в начале обучения у меня появился такой замечательный шанс получить профессиональные компетенции.

Добавим, что СНОУВОРД – это большой комплексный проект Сибирского федерального университета, предусматривающий реализацию инновационных образовательных программ, в том числе для дополнительного профессионального образования студентов, которые являются представителями коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока Российской Федерации. Целевая аудитория нашего проекта – все абитуриенты и студенты, которые хотят быть максимально полезными в своих северных регионах и стремятся получить современные компетенции, позволяющие достойно жить в мире высоких технологий и высокоскоростной социальной и культурной динамики.

Вручение1

Прочитано 376 раз
Другие материалы в этой категории: « День студента близко, близко… Шаг в профессию »

Галерея изображений

ГБПОУ ЯНАО «Ноябрьский колледж профессиональных и информационных технологий»
г. Ноябрьск, ул. Советская, д. 77 «А»
Приёмная директора: 8 (3496) 42 81 06
E-mail: office@nkit89.ru, college89@mail.ru

Абитуриентам

Тел: 8 (3496) 42 82 30
График работы приемной комиссии:

ежедневно с 8:30 до 16:12 
перерыв с 12:30 до 14:00
кварц с 11:00 до 11:15; с 15:00 до 15:15
суббота - с 8:30 до 13:30
воскресенье - выходной
ул.Советская, 77 а, корп.№4

Система Orphus

Top