ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ
Новогодний марафон добрых дел

Сказочный праздник в преддверии Нового года прошел вчера для ребят с ОВЗ на базе информационно-технологического отделения ноябрьского колледжа.

Марафон добрых дел – это социальный волонтерский проект, цель которого – поддержать ребят с ограниченными возможностями здоровья, находящихся в трудной жизненной ситуации. Каждый из нас ждет волшебства от Нового года, но многие чудеса можно сделать своими руками и подарить другим. Этим принципом и руководствовались организаторы мероприятия: специалисты общественной организации «Необычные дети Ноябрьска», Ноябрьского колледжа профессиональных и информационных технологий и предприниматели города, приготовившие для всех участников акции новогодние подарки.  

Главными героями доброго марафона стали 17 ребят – воспитанники организации «Необычные дети Ноябрьска» и студенты колледжа, обучающиеся групп 2282, 2182 («портной»), 2281 («штукатур, маляр строительный, облицовщик-плиточник») и 2183 («оператор электронно-вычислительных и вычислительных машин»). В этот декабрьский денек в колледже их ждало много приятных сюрпризов. Сначала увлекательную экскурсию в мир самых интересных и востребованных профессий провели для гостей заведующие мастерскими «Изготовление прототипов», «Дошкольное воспитание», «Поварское дело», «Кондитерское дело», «Ресторанный сервис». Мальчишки и девчонки узнали, как работают 3D-принтеры и сканеры, попробовали себя в роли начинающих конструкторов и даже стали моделями для 3D-сканера. Также во время экскурсии герои доброго марафона попытались построить планету мечты в интерактивной песочнице, увидели, как создаются настоящие кондитерские шедевры и даже стали дегустаторами только что приготовленного лакомства.

Главный сюрприз ждал ребят в столовой, где для них были накрыты столы с пирожными, которые приготовили кондитеры образовательной организации, вкусными конфетами и яркими оранжевыми мандаринами. В роли новогодних волшебников выступили предприниматели города. Для каждого из ребят они приготовили подарки: сертификаты от мебельного салона «Универсал», фотосалона «Новинка», салона-магазина Татьяны Анастасовой «Романтик» и парикмахерской «МарусяSTUDIO» Олеси Дубиной. На этом подарки не закончились: пока гости угощались и принимали новогодние поздравления, в мастерской «Изготовление прототипов» работали принтеры, чтобы распечатать для каждого сегодняшнего гостя бело-синие символы наступающего 2023 года – фигурки зайчика и ажурную елочную игрушку.  

Прочитано 212 раз
Другие материалы в этой категории: « Ни пуха ни пера! Шоу Дедов Морозов и Снегурочек »

ГБПОУ ЯНАО «Ноябрьский колледж профессиональных и информационных технологий»
г. Ноябрьск, ул. Советская, д. 77 «А»
Приёмная директора: 8 (3496) 42 81 06
E-mail: office@nkit89.ru, college89@mail.ru

Абитуриентам

Тел: 8 (3496) 42 82 30
График работы приемной комиссии:

ежедневно с 8:30 до 16:12 
перерыв с 12:30 до 14:00
кварц с 11:00 до 11:15; с 15:00 до 15:15
суббота - с 8:30 до 13:30
воскресенье - выходной
ул.Советская, 77 а, корп.№4

Система Orphus

Top