ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ
Истории успеха: встреча с чемпионами

Сегодня в рамках деловой программы межрегионального чемпионата «ЯмалСкиллс», регионального чемпионата «Молодые профессионалы» (Кадровый актив Ямала) состоялась встреча с победителями и призерами чемпионатов прошлых сезонов.

Центральной площадкой проведения стал конференц-зал Ноябрьского колледжа профессиональных и информационных технологий. Дистанционно к мероприятию подключились победители и призеры с площадок ямальских колледжей.

Поприветствовала участников встречи модератор круглого стола, заместитель директора по профессиональной подготовке и тимлидер сборной ЯНАО Ольга Иванова.

– Мы гордимся результатами студентов, которые соревнуются в финале национального чемпионата «Молодые профессионалы». В 2020 году ребята завоевали 14 медалей и медальонов за профессионализм, в 2021-м – 9 наград, а в 2022-м у нас снова 14 призовых мест, – подчеркнула Ольга Владимировна.  

О своем пути к ярким победам в финале X Национального чемпионата «Молодые профессионалы» и чемпионата по северным профессиям в Мурманской области рассказали наши чемпионы Арина Загоруйко и Игорь Сычев. Напомним, Арина сумела взять первое в истории Ямала золото нацфинала в компетенции «Документационное обеспечение управления и архивоведение».

– Никакого особенного секрета у меня нет. Важно четко идти к поставленной цели, не жалеть себя, упорно тренироваться и слушать наставников, – говорит девушка.

Игорь – обладатель бронзы в чемпионате нацфинала «Молодые профессионалы» и серебряный призер чемпионата северных профессий в компетенции «Инженерный дизайн CAD». К своим главным победам он целенаправленно шел с 2020 года, постоянно занимаясь с тренером, а также самостоятельно, день за днем оттачивая свои профессиональные навыки.

– На пути к победе очень много зависит от самого человека, – считает Игорь. – Конечно, огромная заслуга в этом принадлежит тренерам и экспертам, которые дают участникам знания, умения и навыки. Но важно суметь взять их, не растерять, а научиться применять на практике. И это уже обязанность конкурсанта. Тут важно настроить себя, не опускать руки, если что-то не получается, и тренироваться, тренироваться, тренироваться.

Тренер национальной сборной «Ворлдскиллс» в компетенции «Мехатроника», подключившись к трансляции дистанционно, рассказала о том, как воспитывать и растить чемпионов. По видеосвязи из Санкт-Петербурга с аудиторией пообщался выпускник ноябрьского колледжа Денис Сергеев – обладатель первого на Ямале медальона за профессионализм в компетенции «Поварское дело» нацфинала «Молодые профессионалы». Своими историями успеха поделились золотая медалистка нацфинала в компетенции «Охрана труда», студентка надымского колледжа Полина Богуш, обладательница медальона нафцинала 2022 года и серебряный призер чемпионата в Мурманске в компетенции «Медицинский и социальный уход», студентка Ямальского многопрофильного колледжа Диана Ораева. Студент Надымского профессионального колледжа Давид Гавриленко рассказал о том, как смог не только взять серебро нафцинала-2021 в компетенции «Охрана труда», но и завевать золотую медаль на Международном чемпионате высокотехнологичных профессий «ХАЙТЕК-2022».

Ребята, занявшие весь пьедестал почета на чемпионате северных профессий в Мурманске, – студентка Ямальского многопрофильного колледжа Камилла Салиндер (компетенция «Резьба по кости»), студент ноябрьского колледжа Максим Колосов (компетенция «Электромонтаж») и студентка ЯМК Ульяна Вануто (компетенция «Арктический туризм») рассказали о своем пути к успеху и поделились некоторыми лайфхаками, которые им пригодились во время тренировок. 

Прочитано 304 раз

Галерея изображений

ГБПОУ ЯНАО «Ноябрьский колледж профессиональных и информационных технологий»
г. Ноябрьск, ул. Советская, д. 77 «А»
Приёмная директора: 8 (3496) 42 81 06
E-mail: office@nkit89.ru, college89@mail.ru

Абитуриентам

Тел: 8 (3496) 42 82 30
График работы приемной комиссии:

ежедневно с 8:30 до 16:12 
перерыв с 12:30 до 14:00
кварц с 11:00 до 11:15; с 15:00 до 15:15
суббота - с 8:30 до 13:30
воскресенье - выходной
ул.Советская, 77 а, корп.№4

Система Orphus

Top