ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ
Формируем кадровый актив

На рабочих площадках чемпионата сегодня по-настоящему жарко: в конкурсную борьбу за титулы лучших молодых профессионалов и шанс войти в кадровый актив Ямала включились конкурсанты одиннадцати компетенций.

Инженерами будущего участников компетенции «Инженерный дизайн CAD» называют неспроста. Они умеют применять в деле технологии компьютерного проектирования, создавать виртуальные модели, чертежи, использовать системы автоматизированного проектирования, позволяющие значительно сократить сроки выхода продукции на рынок, повысить ее качество и снизить себестоимость. Компетенция очень актуальна сегодня для развития экономики региона, а потому вошла в состав кадрового актива Ямала. В ЯНАО в ней участвуют только студенты ноябрьского колледжа.

– Конкурсанты работают с деталями и чертежами для машиностроительного производства, двигателем внутреннего сгорания для автомобиля. Ребята выполняют детали по готовым чертежам и, наоборот, создают машиностроительные чертежи по выданным деталям. Выполняют фотореалистику и анимацию работы готового двигателя, – рассказала главный эксперт Елена Елисеева.

Компетенции «Документационное обеспечение управления и архивоведение» и «Бухгалтерский учет» также входят в направления кадрового актива. В этом году в них участвуют целиком группы студентов выпускных курсов, обучающихся по данным специальностям в колледже. Например, задачи бухгалтеров на чемпионате – сформировать первоначальные сведения об организации для ведения учета, разработать учетную политику организации, произвести расчеты по оплате труда.

Компетенция «Графический дизайн» одна из молодых на региональном чемпионате в ЯНАО, но очень важных и перспективных. За два дня чемпионата участникам предстоит создать логотип компании, эскизы световой фасадной вывески и новогодний баннер.

В оценивании работ конкурсантов принимают участие в том числе специалисты предприятий города. В итоге за выполненную работу каждый участник наберет определённое количество баллов. Ребята, оказавшиеся на верхушке рейтинга, войдут в Кадровый актив Ямала и получат золотые, серебряные и бронзовые отличительные значки. Недотянувшие до значка участники будут точно знать, на что обратить внимание и какие пробелы доработать по компетенциям, востребованным на предприятиях региона.

Больше фото и видео с чемпионата - здесь

Прочитано 455 раз

Галерея изображений

ГБПОУ ЯНАО «Ноябрьский колледж профессиональных и информационных технологий»
г. Ноябрьск, ул. Советская, д. 77 «А»
Приёмная директора: 8 (3496) 42 81 06
E-mail: office@nkit89.ru, college89@mail.ru

Абитуриентам

Тел: 8 (3496) 42 82 30
График работы приемной комиссии:

ежедневно с 8:30 до 16:12 
перерыв с 12:30 до 14:00
кварц с 11:00 до 11:15; с 15:00 до 15:15
суббота - с 8:30 до 13:30
воскресенье - выходной
ул.Советская, 77 а, корп.№4

Система Orphus

Top